Дело против Мельниченко отправлено на дорасследование

Дело против Мельниченко отправлено на дорасследование

Генпрокуратура Украины отменила обвинительное заключение по уголовному делу против экс-майора управления Госохраны Николая Мельниченко о разглашении государственной тайны. Дело направлено на дополнительное расследование.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, соответствующую процедуру осуществил следователь прокуратуры в рамках надзора за расследованием этого дела, проводимым Службой безопасности Украины.

При этом в ведомстве не смогли уточнить, по какой именно причине дело направленно на дополнительное расследование, допустив, что причиной тому стала необходимость в проведении каких-то дополнительных следственных действий.

Как сообщалось, Главное следственное управление СБУ 26 декабря 2012 года завершило досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Николая Мельниченко в вопросе разглашения им государственной тайны и направило обвинительный акт Генеральной прокуратуре Украины. 

Также спецслужба сообщила о том, что экс-майор и его защитник завершили ознакомление с материалами досудебного расследования, начатого 20 декабря.

Другие новости по теме

СБУ передала обвинительный акт против Мельниченко по делу о разглашении гостайны в Генпрокуратуру СБУ передала обвинительный акт против Мельниченко по делу о разглашении гостайны в Генпрокуратуру
Служба безопасности Украины завершила расследование по делу о разглашении государственной тайны против экс-майора Госохраны Николая Мельниченко и передала обвинительный акт в Генеральную прокуратуру.

Мельниченко намерен Мельниченко намерен "допросить" Кучму, Литвина и Деркача
Экс-майор управления Государственной охраны Николай Мельниченко подтверждает информацию Службы безопасности Украины о том, что он закончил ознакомление со всеми 17 томами возбужденного в его отношении уголовного дела, где он обвиняется в разглашении государственной тайны.

Досудебное следствие по делу майора Мельниченко приостановлено - глава СБУ Досудебное следствие по делу майора Мельниченко приостановлено - глава СБУ
СБУ приостановила расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления Госохраны Николая Мельниченко в связи с тем, что не установлено его местонахождение, сообщил глава спецслужбы Игорь Калинин.

Против Мельниченко вновь откроют дело
Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Леонида Кучмы и признал незаконным закрытие уголовного дела против бывшего майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко

Расследование дела против Мельниченко за разглашение гостайны завершено Расследование дела против Мельниченко за разглашение гостайны завершено
Служба безопасности Украины завершила расследование уголовного дела в отношении экс-майора Госохраны Николая Мельниченко за разглашение им государственной тайны, заявил адвокат обвиняемого Николай Недилько.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: