Данилишин не исключает, что вернется в Украину

Данилишин не исключает, что вернется в Украину

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин в интервью Радио Свобода сообщил, что не исключает, что вскоре сможет вернуться в Украину.

"Мое место в Украине, я готов включаться в активную жизнь и содействовать модернизации государства во всем. Поэтому время, когда я вернусь, наступит достаточно быстро", - отметил Данилишин.

Он подчеркнул, что в течение всех двух лет пребывания в Чехии "не было ни одного дня, чтобы я не думал о своем государстве и не переживал за нее".

"За это время, чего греха таить, мы видим, что действующей власти удалось многое сделать, в первую очередь - создать ряд системных экономических реформ, они идут довольно трудно, но идут, реформирования криминальной юстиции. Конечно, это довольно позитивным процессом. Я в свою очередь буду делать все для того, чтобы Украина двигалась в демократическом направлении, чтобы она исповедовала европейские ценности и место Украины в объединенной Европе ", - сказал экс-министр.

Данилишин также отметил, что за два года пребывания за пределами Украины ему пришлось многое переосмыслить.

"Сейчас некоторые процессы управления и подходы к организации деятельности на определенных направлениях вижу иначе. Если бы я хоть как-то мог влиять на определенные решения, то, учитывая мой антикризисный опыт 2008-2009 годов и научный потенциал, много ошибок в настоящее время можно было бы Украине избежать. Я не хочу заниматься только критикой работы действующего правительства, готов работать на благо народа, Украины в любом качестве и участвовать в выработке решений по противодействию новым проявлениям мирового финансового кризиса. Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает", - заявил Б.Данилишин.

Ранее, в августе 2012 года экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что готовится принять участие в президентских выборах в Украине

Напомним, в январе 2011 года Чехия предоставила политическое убежище бывшему министру экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдану Данилишину, в отношении которого в Украине было возбуждено уголовное дело о нанесении материального ущерба государству. Б.Данилишин был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Другие новости по теме

Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских деятелей Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских деятелей
Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских деятелей   Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, получивши год назад политическое убежище в Чехии, сообщил, что 12 известных украинских деятелей попросили международной защиты. Об этом он сказал в интервью Радіо Свобода.

Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских чиновников Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских чиновников
Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских деятелей   Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, получивши год назад политическое убежище в Чехии, сообщил, что 12 известных украинских деятелей попросили международной защиты. Об этом он сказал в интервью Радіо Свобода.

МВД: Уголовное дело в отношении Данилишина закрыто МВД: Уголовное дело в отношении Данилишина закрыто
Уголовное производство в отношении экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина было закрыто еще 12 декабря 2012 года ввиду отсутствия состава преступления, в связи с этим экс-министр снят с международного розыска, сообщают в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

Данилишин: Я хочу вернуться в Украину и доказать свою правоту
Экс-министр экономики Богдан Данилишин намерен доказать свою правоту и вернуться в Украину

Адвокат: Данилишин не просил политического убежища в Чехии
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин не просил политического убежища в Чехии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: