Главы МИД Украины и Польши договорились о тесном взаимодействии с целью подготовки Саммита Украина-ЕС

Главы МИД Украины и Польши договорились о тесном взаимодействии с целью подготовки Саммита Украина-ЕС

Министры иностранных дел Украины и Польши Леонид Кожара и Радослав Сикорский договорились о тесном взаимодействии с целью надлежащей подготовки саммита Украина-ЕС 25 февраля 2013 года и скорейшего подписания Соглашения об ассоциации.

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, об этом шла речь сегодня во время телефонного разговора руководителей МИД Украины и Республики Польша.

Руководитель внешнеполитического ведомства Польши поздравил Кожару с назначением на должность министра иностранных дел Украины и пожелал успехов на этом ответственном посту.

Стороны согласовали пути дальнейшего углубления политического диалога в 2013 году, направленные на наполнение практическим содержанием стратегического партнерства между двумя государствами.

Особое внимание было уделено обеспечению регулярности контактов между Президентами Украины и Польши, а также укреплению всестороннего сотрудничества на межправительственном уровне, отмечается в сообщении.

Также Кожара с благодарностью принял приглашение своего польского коллеги посетить в ближайшее время Варшаву с целью проведения очередного заседания Совета МИД обеих стран.
Он подтвердил стратегический характер интеграции Украины в Европейский Союз и заверил в готовности предпринять все необходимые меры для реализации этой цели.

Со своей стороны, Сикорский выразил готовность и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку евроинтеграционному курсу Украины.

Как сообщалось, Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский сегодня в ходе телефонного разговора обменялись новогодними поздравлениями и обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Напомним, саммит Украина-Европейский Союз пройдет 25 февраля 2013 года.

Другие новости по теме

Главы МИД Украины и Польши обсудили в Ялте ряд вопросов двустороннего сотрудничества Главы МИД Украины и Польши обсудили в Ялте ряд вопросов двустороннего сотрудничества
В рамках участия в 10-й ежегодной встрече Ялтинская европейская стратегия министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Янукович и Коморовский в канун Нового года обсудили вопросы евроинтеграции Украины Янукович и Коморовский в канун Нового года обсудили вопросы евроинтеграции Украины
Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский сегодня в ходе телефонного разговора обменялись новогодними поздравлениями и обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Глава МИД Кожара и Комиссар ЕС Фюле заявили о готовности к углублению отношений Глава МИД Кожара и Комиссар ЕС Фюле заявили о готовности к углублению отношений
Глава украинского МИД Леонид Кожара совместно с Комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле заявили о готовности к углублению сотрудничества между Украиной и ЕС.

Глава МИД Украины встретился с послом ЕС Глава МИД Украины встретился с послом ЕС
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обсудили ключевые вопросы повестки дня отношений Украина-ЕС.

Стала известна дата проведения Саммита Украина - ЕС Стала известна дата проведения Саммита Украина - ЕС
Саммит Украина-Европейский Союз пройдет 25 февраля 2013 года, сообщает официальный сайт президента после его телефонного разговора с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: