Аваков передаст мэру Рима письмо от Тимошенко

Аваков передаст мэру Рима письмо от Тимошенко

Народный депутат от фракции Батьківщина Арсен Аваков сообщил, что намерен передать мэру Рима письмо от экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Как сообщает ТСН.ua, об этом он снаписал на своей странице в facebook.

По словам Авакова, там он отпразднует Новый год, а также встретится с местными властями. Он сообщил, что отвезет мэру Рима Джанни Алемано и депутатам Римской Ассамблеи личное письмо от экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Аваков передаст мэру Рима письмо от Тимошенко
Аваков вернулся в Украину

Аваков опубликовал и текст письма. В нем Тимошенко благодарит мэра и депутатов за оказанную ей поддержку.

Как известно, 26 ноября на фасаде римской мэрии был вывешен портрет Юлии Тимошенко. Такое решение городские депутаты как от большинства, так и от оппозиции приняли единогласно. "Я глубоко тронута акцией солидарности, проводимой по инициативе ассамблеи депутатов города Рима 26 ноября 2012… Я и мои соратники готовы отдать все силы этой борьбе и спасти нашу Родину от падения в тоталитарный недемократический режим"- написала Тимошенко. "Мы выстоим и мы победим!", - заявила экс-премьер.

***

Как сообщалось, 31 января 2012 года Арсен Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) в связи с незаконным отчуждением и сменой целевого назначения 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковская обл.), а также был объявлен в международный розыск.

По представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В марте Аваков был задержан во Фрозиноне (Италия). В связи с этим руководство партииБатьківщина направило письма генеральному секретарю Интерпола и правительству Италии с просьбой учесть "очевидное политическое мотивирование" уголовного преследования Авакова и освободить его.

12 апреля суд Рима принял решение об освобождении А.Авакова из-под стражи. 24 апреля коллегия судей Римского апелляционного суда приняла решение об отказе в его экстрадиции.

Арсен Аваков в 2005-2010 годах возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию. Осенью 2010 года баллотировался на пост харьковского городского головы. Занял второе место, уступив победителю выборов Геннадию Кернесу 0,63%.

На парламентских выборах 28 октября Аваков был избран народным депутатом по списку ВО Батьківщина (№24 в списке). 23 ноября ЦИК зарегистрировала Авакова депутатом.

Народные депутаты обладают неприкосновенностью. 11 декабря Аваков вернулся в Украину. Прокуратура заявила об отсутствии оснований для его задержания.

Другие новости по теме

Аваков вернулся в Украину. Прокуратура заявила об отсутствии оснований для его задержания Аваков вернулся в Украину. Прокуратура заявила об отсутствии оснований для его задержания
Избранный народным депутатом экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков вернулся в Украину. Прокуратура Харьковской области сообщает об отсутствии оснований для его задержания.

Аваков убежден, что его адвокаты добьются закрытия дела Аваков убежден, что его адвокаты добьются закрытия дела
Народный депутат от фракции Батьківщина Арсен Аваков убежден, что его адвокаты добьются закрытия дела, возбужденного в отношении него в связи с незаконным отчуждением и сменой целевого назначения 55 га земли возле пос. Песочин (Харьковская обл.) в связи с отсутствием состава преступления.

В Батьківщине не знают о сроках возвращения Авакова в Украину В Батьківщине не знают о сроках возвращения Авакова в Украину
В Харьковской областной организации ВО Батьівщина не располагают информацией о сроках возвращения в Украину ее лидера Арсения Авакова.

Регионалы просят Раду расследовать информацию о причастности Авакова к растлению несовершеннолетнего Регионалы просят Раду расследовать информацию о причастности Авакова к растлению несовершеннолетнего
Народные депутаты из фракции ПР зарегистрировали в Раде законопроект о создании временной следственной комиссии по расследованию причастности нардепа из Батьківщини Арсена Авакова к растлению несовершеннолетнего.

Батьківщина просит Интерпол и руководство Италии освободить Авакова Батьківщина просит Интерпол и руководство Италии освободить Авакова
Руководство партии Батьківщина направило письма Генеральному секретарю Интерпола и правительству Италии освободить Арсена Авакова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: