Суд объяснил, почему отказал Луценко в освобождении

Суд объяснил, почему отказал Луценко в освобождении

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает о решении Менского районного суда Черниговской области об отказе экс-главе МВД Юрию Луценко в досрочном освобождении по состоянию здоровья, сообщили в ведомстве.

"Так, в ходе рассмотрения заявления защитников Луценко, судом было тщательно изучено доводы со стороны защиты, самого осужденного, прокурора и врачей. Соответственно, своим постановлением суд подтвердил, что оснований для увольнения Луценко в рамках ст.84 УК Украины и ст.537 и 539 УПК Украины пока нет", - отмечается в решении.

В ГПС еще раз подчеркнули, что медики колонии работают профессионально и обеспечивают лечение заключенного, так как сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

Суд объяснил, почему отказал Луценко в освобождении
  Жена Луценко заявила, что он - в тяжелом состоянии 

Другие новости по теме

Завтра суд рассмотрит ходатайство о досрочном освобождении Луценко Завтра суд рассмотрит ходатайство о досрочном освобождении Луценко
Завтра, 24 декабря, в 10:00 в зале судебных заседаний Менской колонии суд рассмотрит ходатайство адвокатов о досрочном освобождении Луценко по состоянию здоровья.

ГПС: Для освобождения Луценко по состоянию здоровья нет никаких оснований ГПС: Для освобождения Луценко по состоянию здоровья нет никаких оснований
Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии оснований для инициирования освобождения бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья.

ГПС: Состояние здоровья Луценко удовлетворительное ГПС: Состояние здоровья Луценко удовлетворительное
Состояние здоровья экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, который отбывает срок лишения свободы в Менской исправительной колонии, оценивается как удовлетворительное, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины из-за сообщений в СМИ.

Луценко доставлен в Апелляционный суд Чернигова Луценко доставлен в Апелляционный суд Чернигова
Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко доставили в Апелляционный суд Черниговской области для слушания дела о его возможном освобождении по состоянию здоровья, сообщает Государственная пенитенциарная служба.

Супруга Луценко: Он нуждается в срочной операции, ему грозит рак Супруга Луценко: Он нуждается в срочной операции, ему грозит рак
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко нуждается в срочной операции, не позже, чем в течение трех месяцев, заявила его супруга, нардеп Ирина Луценко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: