Ющенко предрекает тяжелые времена

Ющенко предрекает тяжелые времена



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Президент Виктор Ющенко призвал не верить тем, кто говорит, что украинцев ожидают лучшие времена.
Глава государства отметил, что когда-то Украина имела самые высокие показатели прироста ВВП в Европе – 7,5-7,8% в год. Сегодня же наблюдается колоссальный спад, согласно прогнозам – 14-15%.

«Если кто-то будет говорить вам, что нас ожидают лучшие времена — это неправда. Было бы очень хорошо, если бы мы повторили из этих 4-х лет хотя бы часть в ближайшие 5 лет. По тем темпам, которыми восстанавливается сегодня экономика, по строительству, по промышленности, то для того, чтобы выйти на уровень по итогу этих 4-х лет, нам потребуется 3-4 года. Если кто-то говорит, что это последствия международного кризиса и называет его - финансовым, то экономическим, то промышленным, то ипотечным … я думаю, что это несерьезные замечания, это нечестный разговор», – цитирует Ющенко UBR.  

По его мнению, падение рынков потребления было не настолько серьезным, чтобы падение ВВП в первом квартале составило 23%.

«Когда начинаешь анализировать. Прирост невозмещенного НДС на сегодня 17 миллиардов гривен. Это взято из экономики и не возвращено. Невозмещения НДС – политика охлаждения економики.12 миллиардов гривен заранее взыскано налогов. Добавьте одну цифру к другой. 30 миллиардов гривен забрано правительством в бюджет тех платежей, которые законом не предусмотрены», - заявил Виктор Ющенко.

Другие новости по теме

Из экономики забрали 30 млрд. грн., и возвращать не собираются, - Ющенко
Президент Виктор Ющенко считает убийственной для предприятий сумму невозвращенного НДС

Ющенко прогнозирует прирост украинской нации с 2015 года
За последние 5 лет экономика Украины достигла значительного развития. Об этом вчера во время своего выступления на торжественных мероприятиях по случаю Дня Свободы заявил президент Украины Виктор Ющенко

Ющенко призвал губернаторов верить в кризис
Виктор Ющенко призывает политиков не давать чрезмерно оптимистические прогнозы по выходу Украины из экономического кризиса.

Ющенко: Ежегодно для реализации языкового закона будет выделяться 13-17 миллиардов гривен Ющенко: Ежегодно для реализации языкового закона будет выделяться 13-17 миллиардов гривен
Реализация закона о языковой политике ежегодно будет обходиться в 13-17 миллиардов гривен для украинского бюджета, сообщил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

Ющенко: Украина выручила Газпром, купив у России ненужный газ
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина выручила Россию, закупив газ, который РФ некуда было продавать



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: