Персона нон грата в Украине Константин Григоришин прибыл в Киев

Персона нон грата в Украине Константин Григоришин прибыл в Киев



Константин Григоришин

Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд российскому бизнесмену Константину Григоришину
На протяжении последних недель Григоришина уже дважды видели в Украине – в частности, в Киеве, сообщает «Украинская правда».
Как известно, в июне 2009 года Григоришин решением Апелляционного административного суда Киева получил право на въезд в Украину. Суд признал незаконным запрет СБУ от декабря 2008 на въезд Григоришину в Украину в течение пяти лет.
Также суд первой инстанции отменил постановление о запрете на въезд Григоришину, подписанным заместителем главы СБУ Тиберием Дурдинцом. Напомним, сам Дурдинец в июне 2009 был отправлен в отставку.
Существовала информация, что после решения суда было вынесено повторное постановление СБУ, которым Григоришину запрещен въезд до 2014 года. Однако это решение было отозвано.

Другие новости по теме

Григоришину разрешили купить два облэнерго
Антимонопольный комитет разрешил компании «Energy Standard Fund Ltd» (г.Лимасол, Кипр) приобрести акции «Харьковоблэнерго»

Сумской завод Григоришина хочет получать газ напрямую
Сумское НПО им Фрунзе, принадлежащее российскому бизнесмену Константину Григоришину, ведет с «Газпромом» переговоры о прямых поставках газа на предприятие

Григоришину вернут залог за Одесский припортовый
Константину Григоришину и подконтрольной ему компании «Фрунзе-Флора» будет возращен залог, внесенный для участия в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода. 400 млн. грн будут возвращены до 24 декабря 2010 года

СБУ отменила запрет на въезд в Украину двум российским общественным деятелям СБУ отменила запрет на въезд в Украину двум российским общественным деятелям
Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд на территорию страны российских общественных деятелей, в частности, журналиста Юрия Барабаша и правозащитника Андрея Юрова, сообщили во вторник, 25 февраля, в пресс-центре ведомства.

Григоришин и братья Суркисы потеряли интерес к банку БИГ Энергия
Решение о ликвидации банка «БИГ Энергия» поставило точку в конфликте акционеров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: