Янукович подписал указ о назначении Азарова премьером

Янукович подписал указ о назначении Азарова премьером

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, подписание указа состоялось в присутствии Азарова и председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

Янукович поздравил Азарова с избранием на должность премьер-министра, а Азаров поблагодарил главу государства за проявленное доверие.

По словам главы государства, очень важно, чтобы правительство, Верховная Рада и Президент работали сообща.

"Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как сплотить депутатов в парламенте вокруг решения проблем… Сегодня я убежден в том, что в парламенте будет конструктивная оппозиция, будет большинство ", - отметил он во время встречи.

"Правительство может работать эффективно только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом", - добавил Янукович.

Как сообщалось, сегодня, 13 декабря, Верховная Рада дала согласие на назначение Азарова премьер-министром. За это решение проголосовали 252 народных депутата из 401 зарегистрированного в сессионном зале.

Не голосовали в полном составе фракции Батьківщина, УДАР и Свобода. За кандидатуру Азарова проголосовали 208 народных депутатов из фракции Партии регионов, 32 - из фракции КПУ и 12 внефракционных.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Медведев поздравил Азарова с утверждением премьером Медведев поздравил Азарова с утверждением премьером
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Николая Азарова с утверждением премьер-министром Украины.

Премьер-министром в правительстве Януковича будет работать Николай Азаров
Верховная Рада поддержала кандидатуру депутата от Партии регионов Николая Азарова на пост премьер-министра.

Ефремов: ПР поддерживает решение Януковича о назначении Азарова премьер-министром Ефремов: ПР поддерживает решение Януковича о назначении Азарова премьер-министром
Заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов заявил, что возглавляемая им фракция предлагала Януковичу подать на рассмотрение парламента кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Янукович лично будет представлять премьера Азарова
Президент Виктор Янукович получил представление на выдвижение Николая Азарова на пост премьер-министра.

Тимошенко уверена, что в Раде уже есть большинство Тимошенко уверена, что в Раде уже есть большинство
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко уверена, что теперь в Верховной Раде сформировано большинство по результату голосования за повторное назначение Николая Азарова на пост премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: