Дочери создателя скандальных футболок запретили выступать под украинским флагом

Дочери создателя скандальных футболок запретили выступать под украинским флагом

Дочери украинского бизнесмена Дениса Олейникова, который скрывается от политических преследований за границей, запретили принимать участие в международных теннисных турнирах под флагом Украины.

Об этом он сообщил на странице своей дочери в Facebook.

Олейников написал, что с 2010 года и по настоящее время его дочь, Александра Олейникова, принимает участие в международных юниорских теннисных турнирах под флагом Украины.

"При этом 100% затрат на участие в соревнованиях всегда покрывалось родителями - ни разу в жизни мы не получали от Федерации Тенниса Украины ни денег на проезд, проживание, питание спортсменов, ни какой-либо организационно-технической помощи", - написал он.

Олейников рассказал, что в настоящее время для его дочери в Хорватии созданы практически идеальные условия для занятий теннисом.

"В то же время мы до последнего момента "плекали надію" выступать под украинским флагом. В январе 2013 года мы запланировали для дочери участие в теннисном турнире Tennis Europe в Швеции", - сказал бизнесмен.

Олейников пояснил, что процедура заявки на международные юниорские турниры предполагает одобрение списков участников Федерацией Тенниса Украины.

"Мы обратились в Федерацию для получения такого одобрения... Сегодня мы получили официальный ответ от Федерации Тенниса Украины. В нем говорится, что ФТУ более не рассматривает Александру как украинского игрока и не планирует сейчас и впредь предоставлять ей право на участие в турнирах от имени и под флагом Украины", - идется в сообщении.

"В этих условиях у нас не остается другого выбора, кроме как продолжить выступления под флагом другого государства либо международных организаций (ООН, Международного Олимпийского Комитета или ITF). Окончательное решение будет принято в ближайшее время", - рассказал он.

Он заявил, что вся его семья была и остается украинцами.

"Мы вынуждены отказаться от выступлений под флагом Украины - точнее, нас вынуждают к этому. Мы принимаем это решение с большим трудом и сожалением - но у нас просто нет другого выбора", - говорит Олейников в заявлении.

Напомним, осенью прошлого года компания Дениса Олейникова ProstoPrint выпустила футболки с надписью Спасибо жителям Донбасса за ананаса. После этого в офисе предприятия произошел обыск, УБОП арестовал серверы с макетами футболок.

По словам Олейникова, давление на фирму стало возрастать и ему пришлось покинуть Украину, опасаясь за свою семью. Представители власти пояснили проблемы ProstoPrint нарушением авторских прав на символику Евро-2012.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

УБОП арестовал серверы с макетами футболок Спасибо жителям Донбасса УБОП арестовал серверы с макетами футболок Спасибо жителям Донбасса
Сегодня в 15:20 в офис компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостинга, прибыли сотрудники УБОП Киева и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании ProstoPrint, сообщили в общественном движении Общее Дело со ссылкой на владельца компании ProstoPrint Дениса Олейникова.

МВД: Компанию Prostoprint обыскали не из-за футболок Спасибо жителям Донбасса МВД: Компанию Prostoprint обыскали не из-за футболок Спасибо жителям Донбасса
Обыск в столичной компании по производству футболок Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012, сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве.

Над Верховной Радой развевается рваный национальный флаг Над Верховной Радой развевается рваный национальный флаг
Над зданием Верховной Рады в Киеве развевается рваный национальным флаг Украины, сообщают журналисты.

Спасибо жителям Донбасса: Владелец ProstoPrint получил политубежище в Хорватии Спасибо жителям Донбасса: Владелец ProstoPrint получил политубежище в Хорватии
Владелец фирмы ProstoPrint Денис Олейников, который стал известен после скандала вокруг футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, а также обвиняемый в незаконном использовании логотипа Евро-2012, получил политической убежище в Хорватии.

Владелец фирмы, изготовившей футболки Спасибо жителям Донбасса, намерен просить политубежища в Латвии Владелец фирмы, изготовившей футболки Спасибо жителям Донбасса, намерен просить политубежища в Латвии
Собственник фирмы ProstoPrint Денис Олейников, который стал известен после скандала вокруг футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, а также обвиняемый в незаконном использовании логотипа Евро-2012, заявил в интервью Русской службе Би-би-си о том, что собирается просить политическое убежище в Латвии. Сейчас же он со своей семьей находится в



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: