Мороз призывает ЦИК внимательно изучить досье Литвина

Мороз призывает ЦИК внимательно изучить досье Литвина




Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает, что Центризбирком должен внимательно изучить информацию о кандидате в президенты Владимире Литвине.
По его мнению, основанием для этого стали заявления генерала Пукача, согласно которым нынешний спикер ВР Владимир Литвин причастен к смерти журналиста Георгия Гонгадзе.

«Об этом сообщила газета «Сегодня», ссылаясь на показания задержанного в рамках этого дела генерала Пукача. Если бы в Украине была свобода слова, то журналисты требовали бы от власти ответа на эти вопросы. А власть старалась бы найти организаторов и заказчиков преступления против журналиста. Но власть отмалчивается», - цитирует пресс-служба СПУ своего лидера.

По словам Мороза, Литвин не ходит на допросы в Генпрокуратуру, потому что знает про свою вину.

«Пусть Литвин защитит свое честное имя в суде. А не пишет на бордах, что без него не может обойтись страна», - отметил он.

Мороз уверен, что уже необходимо поставить точку в деле об убийстве Гонгадзе и рассказать всю правду обществу.

Другие новости по теме

Мороз: нет сомнений, что Кучма и Литвин причастны к делу Гонгадзе
Дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе было завершено еще в 2000-2001 годах

Мороз: Пукач раскроет сущность кандидатов в президенты
Задержание бывшего начальника Главного управления уголовного розыска Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача – позитив как для следствия, так и для общества

Литвин считает, что показаниям Пукача не стоит верить
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает обвинения, озвученные бывшим адвокатом Алексея Пукача, в причастности к убийству Георгия Гонгадзе провокацией

Литвин отреагировал на громкое заявление Пукача в суде Литвин отреагировал на громкое заявление Пукача в суде
Народный депутат, экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин отрицает правдивость заявлений бывшего руководителя департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача о якобы причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Пшонка: часть дела Пукача будет слушаться в закрытом режиме
В деле по обвинению бывшего генерала МВД Алексея Пукача в убийстве Георгия Гонгадзе есть материалы с грифом «секретно»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: