Врачи намерены к концу недели вывести Тимошенко из голодовки

Врачи намерены к концу недели вывести Тимошенко из голодовки

Медики закончат выводить из голодовки экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5 (Харьков), к концу недели.

Об этом сообщил главврач этой больницы Михаил Афанасьев.

"К концу недели закончится (выведение из голодовки - ред.)", - сказал Афанасьев.

По слвоам врача, параллельно с выведением из голодовки идет лечение основного заболевания Тимошенко. "Все идет нормально в полном соответствии с рекомендациями немецких врачей", - сказал Афанасьев.

Как сообщалось, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов выборов.

После общения с врачами из клиники Шарите в четверг, 15 ноября, Тимошенко приняла решение прекратить голодовку и вечером того же дня выпила несколько глотков сока. Экс-премьер также возобновила реабилитационные процедуры в ограниченном объеме.

"Объем этих процедур будет очень ограничен, поскольку она очень слабая для того, чтобы в полном объеме выполнять эти процедуры. И медикаменты организм вначале будет переносить также не очень хорошо. Мы будем смотреть, и по мере улучшения ее самочувствия будет изменяться доза медикаментов и объем процедур", - сказал врач из клиники Шарите Лутц Хармс.

Другие новости по теме

Немецкий врач рассказал о состоянии Тимошенко, начавшей выходить из голодовки Немецкий врач рассказал о состоянии Тимошенко, начавшей выходить из голодовки
Врач из берлинской клиники Лутц Хармс заявили, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко прекратила голодовку. Он также сообщил, что вчера Тимошенко находилась в "достаточно угнетенном моральном состоянии".

Минздрав: Тимошенко возобновила лечебные процедуры Минздрав: Тимошенко возобновила лечебные процедуры
Министерство здравоохранения заявляет, что экс-министр Украины Юлия Тимошенко дала согласие на возобновление курса реабилитационных процедур в Центральной клинической больнице Укрзалізниці (Харьков).

Уже сегодня Тимошенко могут начать выводить из голодовки Уже сегодня Тимошенко могут начать выводить из голодовки
Медики могут начать выводить Юлию Тимошенко из голодовки, которую она объявила в знак протеста против жестокого обращения с ней в тюрьме, уже в среду, сообщил адвокат экс-премьера Украины Сергей Власенко.

Тимошенко прекратила голодовку - врач Тимошенко прекратила голодовку - врач
Сегодня, 9 мая, экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила голодовку, сообщил немецкий врач клиники Шарите, который проводит лечение экс-премьера в ЦКБ №5 Лутц Хармс.

Тимошенко возвращается к нормальному режиму питания Тимошенко возвращается к нормальному режиму питания
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая проходит лечение в ЦКБ №5 в Харькове, вышла из голодовки и возвращается к нормальному питанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: