В МИД считают, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС раньше России

В МИД считают, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС раньше России

В Министерстве иностранных дел Украины считают естественным предоставление Европейским Союзом безвизового режима для Украины раньше, чем России.

"Безвизовый должен быть предоставлен Украине, которая засвидетельствовала свое стремление стать членом европейского сообщества, первой, чем с теми странами, которые не высказывают такого желания присоединиться к ЕС", - сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

Представитель МИД пояснил, что Украина уже давно заявила о своем желании быть членом ЕС и проводит титаническую работу по приведению своего законодательства к нормам и стандартам этой организации.

Вместе с тем Дикусаров добавил, что Киев поддерживает идею либерализации визового режима вплоть до его отмены для украинского и российского народов. "Мы этого заслуживаем", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Как сообщалось, посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов заявил, что договор Евросоюза о безвизовом режиме с Украиной раньше, чем с Россией будет политически неправильным.

Другие новости по теме

Ъ: Евросоюз отреагировал на споры между Украиной и Россией о безвизовом режиме Ъ: Евросоюз отреагировал на споры между Украиной и Россией о безвизовом режиме
В Европейском Союзе появилась официальная реакция на споры между руководством Украины и России по поводу того, какой стране первой предоставят безвизовый режим с ЕС, пишет Коммерсантъ-Украина.

Порошенко: Украина 25 февраля подпишет соглашение о завершении первого этапа безвизового режима с ЕС Порошенко: Украина 25 февраля подпишет соглашение о завершении первого этапа безвизового режима с ЕС
Народный депутат Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина сможет подписать соглашение о завершении первого этапа введения безвизового режима с ЕС на саммите Украина-ЕС 25 февраля.

Безвизовый режим с Израилем окончательно утвержден
Израиль ратифицировал соглашение о введении безвизового режима с Украиной

ЕС может отменить визы для Украины раньше, чем для России
Уполномоченный представитель МИД Польши по вопросам «Восточного партнерства» Анджей Цешковский допускает, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом раньше, чем Россия

Украина и Аргентина вводят безвизовый режим Украина и Аргентина вводят безвизовый режим
Сегодня, 20 сентября, в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что с 2 октября между Украиной и Аргентиной начинает действовать безвизовый режим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: