Рада о критике избрания Литвина главой группы: Такие глупые трюки говорят об отсутствии моральных тормозов

Рада о критике избрания Литвина главой группы: Такие глупые трюки говорят об отсутствии моральных тормозов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин возглавляет группу по подготовке работы Рады седьмого созыва согласно законодательству, говорится в официальном сообщении парламента.

"В связи с появлением в средствах массовой информации комментариев клеветнического характера относительно председателя Литвина, которые, очевидно, связаны с тем, что борьба за должность руководителя парламента вступила в решающую фазу, пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины заявляет, что председатель Верховной Рады, в соответствии с законодательством, организует работу и возглавляет Подготовительную депутатскую группу, когда он избран депутатом, которая прорабатывает вопрос по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины нового созыва", - отмечается в сообщении.

По данным заявления, кандидатуру Литвина предложила Партия регионов, а остальные партии "отнеслись к этому спокойно, так как их квота фактически соответствует единой квоте ПР".

"Истоки и причины таких неадекватных комментариев очевидны: некоторые претенденты на должность председателя Верховной Рады Украины с помощью политтехнологов, которые их обслуживают, прибегли к циничным и лживым утверждениям, увидев в этом факте угрозу для себя. Рекомендуем этим деятелям, в частности и тем, которые внезапно пришли в себя и оторвались от своих молодых пассий, чтобы выступить с "разоблачением", успокоиться и вернуться в привычное для себя состояние", - подчеркнули в Аппарате Рады.

Кроме того, в ведомстве еще раз заметили, что спикер не претендовал более ни на какие должности, а также "намерен работать рядовым депутатом в Комитете по вопросам науки и образования".

"Такие примитивные и дешевые трюки свидетельствуют об отсутствии любых моральных тормозов и элементарной политической выдержки как у заказчиков, так и у исполнителей этой обманчивой кампании, которые прибегли к огульно-безосновательным выпадам", - подытожили в ВР.

Как сообщалось вчера, 22 ноября, главой подготовительной группы новой Рады стал Литвин, оппозиция покинула заседание.

Другие новости по теме

Литвин собирается работать рядовым депутатом - заявление Рады Литвин собирается работать рядовым депутатом - заявление Рады
В Аппарате Верховной Рады сообщили, что Владимир Литвин не претендует ни на какие должности в новом парламенте и будет работать рядовым депутатом.

Главой подготовительной группы новой рады стал Литвин, оппозиция покинула заседание Главой подготовительной группы новой рады стал Литвин, оппозиция покинула заседание
Главой подготовительной группы по подготовке седьмой сессии Верховной рады Украины стал председатель рады Владимир Литвин, которого ранее предложила Партия регионов.

Партия регионов предложила свою кандидатуру главы группы по подготовке новой Рады Партия регионов предложила свою кандидатуру главы группы по подготовке новой Рады
Партия регионов предложила сделать главой депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Рады седьмого созыва спикера ВР Владимира Литвина, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

В парламенте зарегистрировано заявление Литвина об отставке В парламенте зарегистрировано заявление Литвина об отставке
В аппарате Верховной Рады зарегистрировано заявление спикера парламента Владимира Литвина о его отставке с должности председателя Верховной Рады.

Литвин: заседание Верховной Рады начнется в 11:00
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что заседание парламента начнется в 11:00



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: