Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане

Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане

Шевченковский суд обязал задержанных 22 ноября во время митинга на Майдане Незалежности активистов оплатить штрафы за "ложный вызов милиции и неповиновение правоохранителям".

Об этом сообщает корреспондент Тиждень.ua.

Задержанному вчера гражданину России Юрию Барабашу суд выписал штрафы в 51 и в 136 гривен за нарушение ст.183 Кодекса об административных правонарушениях (ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или аварийных служб) и ст.185 (злостное неповиновение сотрудникам милиции).

Организатора акции Сергея Мельниченко признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.185-1 (нарушение порядка проведения собраний и митингов), присудив ему штраф на сумму 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 425 гривен.

Суд признал виновным Мельниченко в том, что он, выступая организатором мероприятия, покинул его, не обеспечив соблюдения участниками акции общественного порядка.

В течение пятницы суд должен рассмотреть административные протоколы, составленные в отношении других участников собрания на Майдане Незележности.

Как сообщалось, во время проведения акции на Майдане Независимости в честь 8-й годовщины Оранжевой революции правоохранители задержали 7 человек.

Другие новости по теме

Задержанных участников акции в честь годовщины Майдана отпустили Задержанных участников акции в честь годовщины Майдана отпустили
Задержанных во время празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане после вмешательства народного депутата отпустили с Шевченковского районного отдела милиции.

Суд оштрафовал одну из участниц акции протеста на Майдане во время празднования Крещения Руси Суд оштрафовал одну из участниц акции протеста на Майдане во время празднования Крещения Руси
Шевченковский районный суд города Киева оштрафовал на 340 гривен одну из участниц акции протеста на Майдане Незалежности во время празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси, сообщили в Коалиции участников Помаранчевой революции.

В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане
Милиция задержала четырех сторонников оппозиции, участников акции в честь годовщины Оранжевой революции, проводившейся во вторник на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

Годовщина Майдана: в милиции объяснили причину задержании пятерых участников митинга Годовщина Майдана: в милиции объяснили причину задержании пятерых участников митинга
В милиции заявили, что задержали пятерых участников акции в честь 8-й годовщины Оранжевой революции, которая проходит возле здания Главпочтамта на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

Организатора Дня гнева оштрафовали на 340 гривен
Печерский районный суд Киева обязал организатора акции протеста «День гнева» Александра Данилюка уплатить 340 гривен штрафа за нарушение правил организации и проведения массовых мероприятий, которые проходили 14 мая возле Верховной Рады



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: