Кабмин задумал упростить ввоз автомобилей в Украину

Кабмин задумал упростить ввоз автомобилей в Украину



Фото: www.wyautoloans.com

Кабинет министров выступил с инициативой упрощения ввоза на территорию Украины транспортных средств
Соответствующий законопроект «О внесении изменений в Закон «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств» уже зарегистрирован в Верховной Раде.
Как сообщает официальный сайт премьер-министра Юлии Тимошенко, данный законопроект отменяет запрещение на пропуск в Украину полученных гражданами как наследство транспортных средств, которые не удовлетворяют экологическим нормам, установленным Законом «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств».
Разработчики документа прогнозируют, что его принятие позволит устранить неоднозначную трактовку правовых норм и ограничений прав граждан, которым запрещен ввоз на таможенную территорию Украины транспортных средств, полученных как наследство по закону, а также приведет нормы законодательства Украины в соответствие с нормами европейского законодательства.

Другие новости по теме

Порошенко подписал закон об упрощении ввоза авто Порошенко подписал закон об упрощении ввоза авто
Изменения главным образом коснутся автомобилей скорой помощи, спецавтомобилей и передвижных медклиник, которые ввозятся в Украину как гуманитарная помощь.

В Украине упростились правила ввоза импортных авто В Украине упростились правила ввоза импортных авто
Нововведения отменяет необходимость иметь сертификат подтверждения соответствия экологическим стандартам, который нужно было предъявлять при ввозе автомобиля в страну.

Кабмин упростил передачу конфискованных автомобилей
Кабинет министров внес изменения в некоторые правительственные акты, которыми регулируются вопросы бесплатной передачи конфискованных автомобилей

В Раде предложили новые правила растаможки В Раде предложили новые правила растаможки "евроблях"
Новым законопроектом предлагается снизить ставки акцизного налога на ввоз транспортных средств на территорию Украины.

Кабмин предложил не взимать таможенную пошлину с товаров дешевле 100 евро
Кабинет Министров Украины предложил не взимать ввозную пошлину и налог на добавленную стоимость с товаров, стоимость которых составляет менее 100 евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: