Посол: США ужесточат свою политику по отношению к Украине

Посол: США ужесточат свою политику по отношению к Украине

Чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак заявил, что политика США в отношении Украины станет жестче в связи с переизбранием Обамы на пост президента и будущей отставкой Клинтон с должности Госсекретаря.

"Обама пытается сейчас сыграть такую решительную и жесткую роль настоящего американского президента, потому что у него осталось четыре года, ему надо войти в историю и он будет все делать для того, чтобы в конце концов какие-то проблемы решить", - заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак.

"Нужно честно признать, что предыдущие четыре года правления Обамы в международном плане были полностью провальными, абсолютно, по всем направлениям. И поэтому, конечно, риторика будет жесткой по Украине", - добавил он.

Посол: США ужесточат свою политику по отношению к Украине
  Джон Теффт: После выборов в США политика в отношении Украины не изменится 
"Возможно, не пойдут сразу на какие-то драматические повороты политики, но риторика будет жесткой. Более того Хилари Клинтон уходит и сейчас речь идет о том, что сенатор Керри будет Государственным секретарем, который уделяет очень большое внимание вопросам демократических процессов, свободы слова и так далее", - отметил посол.

Ранее глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов заявил, что отношение к Украине станет жестче, если ситуация в государстве не изменится.

Другие новости по теме

В НАТО пригорозили Украине более жестким отношением В НАТО пригорозили Украине более жестким отношением
Глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов заявил, что отношение к Украине станет жестче, если ситуация в государстве не изменится.

В НАТО пригрозили Украине более жестким отношением В НАТО пригрозили Украине более жестким отношением
Глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов заявил, что отношение к Украине станет жестче, если ситуация в государстве не изменится.

Белый дом не знает, что делать с Украиной
Администрация Барака Обамы пока не очертила свою политику относительно Украины. Об этом заявил Стивен Пайфер, Чрезвычайный и Полномочный Посол в Украине в 1998-2000 гг

Клинтон надеется в ближайшее время лично встретиться с Тимошенко Клинтон надеется в ближайшее время лично встретиться с Тимошенко
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Новый посол США прибудет в Киев до декабря
Новый чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Теффт прибудет в Киев в декабре. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: