Свобода требует от ЦИК установить результаты выборов в 223-м округе по первичным протоколам

Свобода требует от ЦИК установить результаты выборов в 223-м округе по первичным протоколам

Всеукраинское объединение Свобода призывает Центризбирком установить результаты выборов в одномандатном округе №223 в Киеве по первичным протоколам участковых комиссий.

Об этом сообщили в ВО Свобода.

В партии считают, что "систематическое грубое нарушение избирательного законодательства со стороны окружной избирательной комиссии №223 сделало невозможным установление результатов выборов в этом одномандатном округе, опираясь на итоговый протокол самой ОИК".

"Начиная с утра 29 октября 2012 года, комиссия систематически прибегала к очевидным фальсификациям путем введения неправдивых данных в сервер ЦИК (завышая результаты провластного кандидата Виктора Пилипишина), постоянно затягивая процесс, пока в это время портили бюллетени с голосами, отданными за кандидата от оппозиции Юрия Левченко, и незаконно назначив пересчет на двенадцати участках", - отметили в Свободе.

При этом в партии добавили, что при таких обстоятельствах доверять итоговому протоколу комиссии просто невозможно.

Поэтому ВО Свобода требует, чтобы Центризбирком установил результаты выборов "по первичным протоколам УИК, которые все сохранены, и сегодня председатель окружной избирательной комиссии передала их в ЦИК".

Свобода требует от ЦИК установить результаты выборов в 223-м округе по первичным протоколам
  Потасовка у входа в окружком №223

 

Другие новости по теме

Лидеры оппозиции требуют от ЦИК засчитать результаты голосования в 13 округах по протоколам участковых комиссий Лидеры оппозиции требуют от ЦИК засчитать результаты голосования в 13 округах по протоколам участковых комиссий
Лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина, ВО Свобода и УДАР потребовали от Центральной избирательной комиссии засчитать результаты голосования в 13-ти округах по протоколам участковых комиссий.

ЦИК обязал окружком №223 установить итоги голосования по партcпискам до 10 ноября ЦИК обязал окружком №223 установить итоги голосования по партcпискам до 10 ноября
Центризбирком обязал окружную избирательную комиссию №223 (Шевченковский район Киева) подписать протокол об установлении итогов голосования в одномандатном избирательном округе до 10 ноября.

ЦИК не может установить результаты выборов еще в одном округе ЦИК не может установить результаты выборов еще в одном округе
Центризбирком намерен принять решение о невозможности установить результаты выборов в еще одном одномандатном округе - №14 (Винницкая обл).

Свобода: Окружком в скандальном округе №223 украл у Левченко еще 798 голосов Свобода: Окружком в скандальном округе №223 украл у Левченко еще 798 голосов
В Киеве во время ночного пересчета голосов на трех участковых комиссиях в скандальном округе №223 нашли еще 798 якобы испорченных бюллетней, в которых голосовали за кандидата от ВО свобода Юрия Левченко, сообщили в партии.

Центризбирком признал Пилипишина избранным народным депутатом Центризбирком признал Пилипишина избранным народным депутатом
Центральная избирательная комиссия огласила официальные результаты повторных выборов в Верховную Раду, согласно которым в 223-м округе (Шевченковский район, Киев) народным депутатом избран Виктор Пилипишин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: