Больше всего нарушений зафиксировано в Донецкой и Луганской областях - УДАР

Больше всего нарушений зафиксировано в Донецкой и Луганской областях - УДАР

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Донецкой и Луганской области, заявили в партии УДАР.

Как отметил в ночь на понедельник замглавы штаба партии УДАР Владимир Куренной, зафиксированные в восточных областях носили массовый и системный характер.

"Больше всего нарушений избирательного законодательства было зафиксировано в восточной Украине, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях. При этом, нарушения, которые имели место, носили системный характер. И по нашему мнению, можно уже говорить о рассмотрении вопроса о признании действительными или недействительными результатов выборов на целых массивах участковых избирательных комиссий Донецкой области", - отметил Куренной.

Он также уточнил, что количество нарушений "зашкаливало на округах №42, №43, №45, №46 (Донецкая область)".

Напомним, ранее в объединенной оппозиции Батькiвщина заявили, что в Днепропетровске на 121/103 участке 25-го округа председатель участковой избирательной комиссии нарушил закон Украины О выборах народных депутатов - не выдал копии протоколов и уехал в окружную комиссию.

Отметим, согласно данным по 2,2% обработанных голосов, 47,47% избирателей проголосовали по партийным спискам за Партию регионов, 16,98% - за Всеукраинское объединение Батьківщина, 15,79% - за Коммунистическую партию, 9,08% - за УДАР.

Ранее в МВД сообщили, что правоохранительные органы зарегистрировали 237 сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса по состоянию на 21:00 28 октября.

Отметим, что согласно результатам экзит-поллов оппозиционные партии Батьківщина,  УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.


ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ

В Центральной избирательной комиссии Украины прогнозируют, что окончательные предварительные результаты о подсчете голосов на выборах в парламент Украины будут оглашены в среду 31 октября. 

Другие новости по теме

Батькiвщина заявляет о нарушениях в Днепропетровске Батькiвщина заявляет о нарушениях в Днепропетровске
В Днепропетровске на 121/103 участке 25-го округа председатель участковой избирательной комиссии нарушил закон Украины О выборах народных депутатов - не выдал копии протоколов и уехал в окружную комиссию, заявляют в объединенной оппозиции Батькiвщина.

Официальных сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах ВР не поступало - ЦИК Официальных сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах ВР не поступало - ЦИК
В Центральной избирательной комиссии заявили об отсутствии по состоянию на 2:00 29 октября официальных сообщений о нарушениях при голосовании на выборах в Верховную Раду.

На избирательных участках в Польше больше всего голосов получил УДАР На избирательных участках в Польше больше всего голосов получил УДАР
На избирательных участках в Польше больше всего голосов набрала политическая партия УДАР Виталия Кличко.

ЦИК получил первые данные из заграничных участков ЦИК получил первые данные из заграничных участков
В Центральную избирательную комиссию поступили первые данные из заграничных участков, сообщил член комиссии Михаил Охендовский.

В настоящее время ЦИК обрабатывает протоколы с малых избирательных участков В настоящее время ЦИК обрабатывает протоколы с малых избирательных участков
В настоящее время обработаны протоколы только с малых избирательных округов, отметил член ЦИК Михаил Охендовский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: