Свобода требует от ЦИК "прекратить фальсификацию выборов"

Свобода требует от ЦИК

Всеукраинского объединения Свобода требует от Центризбиркома прекратить "фальсификацию выборов, которая осуществляется путем массового вычеркивания националистического объединения из избирательных бюллетеней".

Свобода требует от ЦИК прекратить избирательные фальсификации, а членов участковых избирательных комиссий предупреждает об уголовной ответственности за такие действия.

Как заявили в Свободе, уже несколько дней в адрес объединения массово поступают сообщения о том, что на избирательных участках в разных областях Украины члены комиссий делают отметку "выбыл" напротив Свободы.

Указания на эти действия дают преимущественно руководители местных государственных администраций, утверждают в Свободе.

Объединение просит граждан при выявлении подобных фактов информировать юидическую службу ВО Свобода.

Объединение имеет информацию, что уже штампы "выбыл" напротив ВО Свободапроставлены во всех бюллетенях на избирательных участках в таких населенных пунктах: в селе Новая Вижва Старовыжевского района Волыни - участок № 070858; в городе Белая Церковь Киевской области (избирательный округ № 90) - участки № 321120 и № 321130; в Белокуракинском районе Луганской области (избирательный округ № 113) - участок № 440065; в Котелецком районе на Полтавщине (избирательный округ № 145); в Енакиево Донецкой области (избирательный округ № 53); в Кривом Роге Днепропетровской области (избирательный округ № 31); в Жашкове Черкасской области (избирательный округ № 199); в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области (ОИК № 193); в Староконстантинове Хмельницкой области (округ № 191, село Летки).


Помочь избирателю. Корреспондент составил досье на партии-фавориты предвыборной гонки
Выборы - 2012. Livestream
Выборы-2012. Результаты всех соцопросов
Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать
Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список
Выборы - 2012. Досье партий, партийные списки

Напомним, ранее Свобода сообщала о таких случаях в Енакиево Донецкой области, в Ровенской и Волынской областях.

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения.  Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook  попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

Другие новости по теме

Свобода: На Волыни до сих пор не заменили бюллетени, где напротив партии стоит штамп Свобода: На Волыни до сих пор не заменили бюллетени, где напротив партии стоит штамп "выбыл"
В Волынской области на избирательном участке № 070858 в селе Новая Вижва Старовыжевского района работники избиркома до сих пор не заменили фальшивые бюллетени, где ВО Свобода числится как выбывшая партия, сообщили в областной организации.

В ЦИК не давал никаких распоряжений о дополнительных 10 тыс. бюллетенях для Северодонецка В ЦИК не давал никаких распоряжений о дополнительных 10 тыс. бюллетенях для Северодонецка
Центральная избирательная комиссия опровергает заявление Комитета избирателей о дополнительной поставке ЦИКом 10 тыс. лишних бюллетеней в округ №106 в Северодонецке Луганской области.

В Тернопольской области произошел пожар на одном из избирательных участков В Тернопольской области произошел пожар на одном из избирательных участков
Вчера в 21:35 в МЧС поступило сообщение о пожаре в сельском клубе с.Пеньковцы Пидволочиского района (Тернопольская обл.), в котором расположен избирательный участок № 610720 избирательного округа № 164 (86 избирателей).

В Киевской области члена комиссии подозревают в употреблении наркотиков на участке В Киевской области члена комиссии подозревают в употреблении наркотиков на участке
Милиция проводит проверку по заявлению об употреблении наркотиков один из членов избирательной комиссии в Киевской области.

ЦИК обработал более 85% протоколов ЦИК обработал более 85% протоколов
Центральная избирательная комиссия обработала 85,19% голосов избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: