КПУ: Регионалы платят студентам по 800 гривен за голос

КПУ: Регионалы платят студентам по 800 гривен за голос

Центральный избирательный штаб КПУ заявляет, что Партия регионов платит студентам по 800 гривен за голос.

Как сообщает КПУ со ссылкой на "достоверные данные, полученные от сотрудников местных штабов Партии Регионов", в Луганской области зафрактовано 60 автобусов для переброски студентов Донецкого торгового института в соседнюю Луганскую область для  голосования за Партию Регионов. Оплата, по их данным, составляет 800 гривен за голос.

Как утверждает руководитель Донецкого ОК КПУ Николай Кравченко,  27 октября в обком  поступило сообщение о том, что 60 автобусов со студентами Донецкого национального университета экономики и торговли будут направлены в города области для голосования за Партию регионов.

Он также сообщил о том, что  по данному факту коммунисты уже обратились в прокуратуру и милицию Донецкой области, с требованием не допустить готовящуюся фальсификацию выборов.

"Судя по всему, требования Президента обеспечить проведение прозрачных и демократических выборов,  в очередной раз, были проигнорированы Губернатором области и представителями местных органов власти. Более того, с каждыми новыми выборами действия власти становятся все более циничными. Сегодня ее представители решили приобщить к предвыборным махинациям молодежь. А ведь те, кто заставляет студентов участвовать в каруселях прекрасно осведомлены о том, что в случае установления факта участия в фальсификации избирательного процесса, молодым людям грозят уголовная ответственность и пятно судимости на всю жизнь", - подчеркнул коммунист. 

Напомним, ранее ВО Свобода сообщила о том, что в Луцке обнаружили аудиозапись по обучению членов участковых избиркомов от Партии регионов, в которых содержатся указания к фальсификации выборов.

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения.  Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook  попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ЦИК обработал более 85% протоколов ЦИК обработал более 85% протоколов
Центральная избирательная комиссия обработала 85,19% голосов избирателей.

ЦИК обработала более 97% протоколов ЦИК обработала более 97% протоколов
Центральная избирательная комиссия обработала 97,32% голосов избирателей.

Обработано 90% протоколов: УДАР вплотную подобрался к КПУ Обработано 90% протоколов: УДАР вплотную подобрался к КПУ
Центральная избирательная комиссия обработала 90,55% голосов избирателей.

ЦИК обработал более 80% протоколов: УДАР остается четвертым ЦИК обработал более 80% протоколов: УДАР остается четвертым
Центральная избирательная комиссия обработала 81,1% голосов избирателей.

Обработано 70% протоколов: в тройке лидеров - ПР, Батьківщина и КПУ Обработано 70% протоколов: в тройке лидеров - ПР, Батьківщина и КПУ
Центральная избирательная комиссия обработала 70,14% голосов избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: