Под зданием СБУ прошел пикет с требованием расследовать исчезновение Развозжаева

Под зданием СБУ прошел пикет с требованием расследовать исчезновение Развозжаева

Около 50 человек провели пикет у здания Службы безопасности Украины, требуя расследовать исчезновение российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве.

Участники пикета развернули возле центрального входа транспаранты с надписями Вот бы вас кто-то похитил!, Свободу Леониду Развозжаеву.

Один из активистов зачитал текст обращения к СБУ, в котором выдвинуты требования расследовать инцидент исчезновения оппозиционера и другие факты исчезновений иностранцев в Украине.

"Просим вас провести всестороннее расследование обстоятельств похищения оппозиционного политика Леонида Развозжаева, а также палестинского инженера... и принять необходимые меры для привлечения виновных лиц к ответственности", - сказал активист.

После этого участники акции передали текст обращения руководству СБУ и собрались направиться к Администрации Президента для того, чтобы выступить там с аналогичными требованиями.

Как сообщалось, СБУ проводит проверку обстоятельств срочного выезда Развозжаева из Украины в Россию. 

24 октября председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев заявил, что операция по задержанию и доставке из Украины в Москву Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к массовым беспорядкам, была согласована на всех уровнях.

"Операция была разработана, согласована и с украинской стороной, руководили ей, конечно, из Москвы",- сказал Борщев.

Другие новости по теме

СБУ проверяет обстоятельства СБУ проверяет обстоятельства "срочного выезда" Развозжаева в Россию
Служба безопасности Украины проводит проверку причин пребывания российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Украине и обстоятельства его "срочного выезда" в Россию.

Развозжаева вывозили из Украины в кандалах - Наблюдательная комиссия Москвы Развозжаева вывозили из Украины в кандалах - Наблюдательная комиссия Москвы
Операция по задержанию и доставке из Украины в Москву Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к массовым беспорядкам, была согласована на всех уровнях, заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев.

Фотогалерея: Вот бы вас кто-то похитил. Пикет под зданием СБУ в поддержку Леонида Развозжаева Фотогалерея: Вот бы вас кто-то похитил. Пикет под зданием СБУ в поддержку Леонида Развозжаева
В субботу, 27 октября, несколько десятков человек провели пикет у здания Службы безопасности Украины и прошлись маршем по центральным улицам Киева, требуя расследовать исчезновение российского оппозиционера Леонида Развозжаева в столице.

В СБУ заявили, что не получали никаких заявлений от пострадавших в связи с исчезновением Развозжаева В СБУ заявили, что не получали никаких заявлений от пострадавших в связи с исчезновением Развозжаева
Служба безопасности Украины не получала никаких обращений и заявлений от потерпевших или каких-либо организаций в связи с пребыванием в Украине российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

СМИ: В СБУ отрицают причастность к исчезновению Развозжаева СМИ: В СБУ отрицают причастность к исчезновению Развозжаева
Сотрудники Службы безопасности Украины не располагают информацией о похищении в Киеве российского активиста Леонида Развозжаева, объявленного в РФ в федеральный розыск в связи с уголовным делом о подготовке массовых беспорядков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: