Прокуратура Киева обязала милицию проверить заявления избирателей, желающих голосовать дома

Прокуратура Киева обязала милицию проверить заявления избирателей, желающих голосовать дома

Прокуратура Киева обязала столичную милицию провести проверку информации относительно подделки заявлений избирателей и справок о состоянии их здоровья.

Об этом сообщает Отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева.

В прокуратуре напомнили, что в одномандатный избирательный округ № 211 поступили заявления жителей Голосеевского района столицы о том, что они болеют и желают голосовать дома.

Поручение о проведении проверки правдивости официальных документов направлено в Главное управление МВД Украины в г. Киеве.

Как сообщалось, в Голосеевском районе Киева кандидаты от оппозиции заявляют о грубых нарушениях в ходе избирательной кампании.

В частности, о нарушениях избирательного процесса заявили кандидаты от Объединенной оппозиции Сергей Терехи, представитель УДАРа Николай Бабенко и кандидат от Демократического Альянса Василий Гацько. В их совместном заявлении отмечается, что в последние дни в адрес участковых избирательных комиссий начали поступать массовые заявления граждан об их болезни, которая не позволяет им самостоятельно передвигаться.

Сегодня, 27 октября, в Украине объявлен день Тишины - запрещены все виды политической агитации.


Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список
Выборы Верховной Рады. Памятка избирателя
Выборы-2012. Livestream

***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

Другие новости по теме

УП: В Голосеевском районе столицы массово УП: В Голосеевском районе столицы массово "болеют" избиратели
В Голосеевском районе Киева кандидаты от оппозиции заявляют о грубых нарушениях в ходе избирательной кампании, пишет Украинская правда.

ЦИК обработал более 85% протоколов ЦИК обработал более 85% протоколов
Центральная избирательная комиссия обработала 85,19% голосов избирателей.

ЦИК обработала более 97% протоколов ЦИК обработала более 97% протоколов
Центральная избирательная комиссия обработала 97,32% голосов избирателей.

Обработано 70% протоколов: в тройке лидеров - ПР, Батьківщина и КПУ Обработано 70% протоколов: в тройке лидеров - ПР, Батьківщина и КПУ
Центральная избирательная комиссия обработала 70,14% голосов избирателей.

СМИ сообщают о СМИ сообщают о "запугивании" киевлян накануне выборов
В Киеве жители Святошинского района перед выборами получили письма от имени районной прокуратуры с предупреждением, что за нарушение избирательного процесса грозит уголовная ответственность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: