Вице-мэр Луцка потерял пистолет в туалете горсовета

Вице-мэр Луцка потерял пистолет в туалете горсовета

В туалете в помещении Луцкого горсовета журналисты 24 октября обнаружили газовый пистолет. Как выяснили правоохранители, оружие принадлежит заместителю городского головы Василию Байциму.

Об этом рассказала руководитель ОСО УМВД в Волынской области Оксана Блищик.

По словам Блищик, к ней обратились журналисты с информацией о том, что в туалете на третьем этаже помещения Луцкого горсовета обнаружили газовый пистолет. Как оказалось, оружие должным образом зарегистрировано, а разрешение на него выдали заместителю луцкого мэра Василию Байциму в Киверцовском райотделе УМВД Волынской области. Разрешение на газовый пистолет ИЖ действительно до 20 ноября 2013 года.

Сам Байцим отметил, что оружие предназначено для самозащиты. "Два дня назад напали на моих агитаторов в Ковеле", - заявил вице-мэр Луцка, который является кандидатом в парламент по мажоритарному округу №21 с центром в Ковеле.

Он признался, что в настоящее время пистолет находится у правоохранителей. "Работники милиции уже взяли у меня объяснение", - сообщил Байцим.

В то же время, на вопрос, как оружие оказалось в туалете, заместитель луцкого мэра ответил лаконично: "Без комментариев".

Другие новости по теме

Агент Секретной службы США забыл пистолет в туалете самолета Ромни Агент Секретной службы США забыл пистолет в туалете самолета Ромни
Один из сотрудников Секретной службы США забыл свой пистолет в туалете самолета кандидата в президенты страны от Республиканской партии Митта Ромни.

Милиция задержала главу донецкого медиапрофсоюза
В Киеве на железнодорожном вокзале задержали главу Независимого медиапрофсоюза в Донецке Максима Абрамовского

В Донецкой области у милиционера украли пистолет. Милиция предлагает вознаграждение за возврат В Донецкой области у милиционера украли пистолет. Милиция предлагает вознаграждение за возврат
В Донецкой области на железнодорожном вокзале станции Ясиноватая у сотрудника линейного отдела милиции, потерявшего сознание, украли табельное оружие.

Израильские журналисты дважды пронесли в Кнессет 3D-оружие Израильские журналисты дважды пронесли в Кнессет 3D-оружие
Израильские журналисты пронесли в здание Кнессета распечатанный на 3D-принтере пластиковый пистолет, сообщает Едиот Ахронот.

В Донецке во время допроса наркоман отобрал оружие у милиционера и скрылся В Донецке во время допроса наркоман отобрал оружие у милиционера и скрылся
В Буденовском райотделе милиции Донецка мужчина во время допроса совершил нападение на оперуполномоченного, отобрал у него пистолет и скрылся с места происшествия, сообщил источник в правоохранительных органах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: