На избирательных участках в Крыму украли две веб-камеры и компьютер

На избирательных участках в Крыму украли две веб-камеры и компьютер

На избирательных участках в Симерополе и Феодосии воры похитили две веб-камеры и компьютер. Милиция по горячим следам нашла камеру, похищенную на участке в столице автономии.

В частности, 22 октября в феодосийскую милицию обратилась директор одного из домов культуры, в котором располагается избирательный участок, и заявила о краже камеры видеонаблюдения и компьютерной техники.

Она заявила, что кража была совершена в выходные дни. По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража.

23 октября в милицию Симферополя обратилась председатель избирательного участка, расположенного в помещении одной из общеобразовательных школ города. Она сообщила о краже камеры видеонаблюдения. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

В то же время сегодня, 24 октября, камера видеонаблюдения, которая была похищена с избирательного участка, расположенного в Симферополе, была найдена и возвращена на место. В настоящее время милиция изучает обстоятельства кражи.

Ранее на одном из избирательных участков в одномандатном округе №150 в Глобинском районе Полтавской области воры похитили веб-камеры. Позже милиция сумела разыскать виновных в совершении преступления.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Воры похитили веб-камеры с избирательного участка в Полтавской области Воры похитили веб-камеры с избирательного участка в Полтавской области
На одном из избирательных участков в одномандатном округе №150 в Глобинском районе Полтавской области неизвестные похитили веб-камеры.

Милиция разыскала воров, ограбивших избирательный участок в Полтавской области Милиция разыскала воров, ограбивших избирательный участок в Полтавской области
Избирательный участок в Полтавской области, из которого исчезли две веб-камеры, обокрали двое несовершеннолетних, сообщил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Камеры на избирательных участках будут установлены до 17 октября Камеры на избирательных участках будут установлены до 17 октября
Камеры для видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов будут установлены до 17 октября, а ключи от шкафов с техникой будут у глав комиссий, сообщил начальник управления информатизации Секретариата Центральной избирательной комиссии Валерий Стриганов.

На избирательных участках рвали бюллетени, распыляли газ и воровали мобилки
Проанализировав нарушения в день выборов, милиция сообщила о неоднократных попытках подкупа избирателей. В Феодосии, Бережанах и Смеле гражданам предлагали 50 грн. В Ужгороде и городе Тальное фигурировала сумма в 100 грн, а в Донецке – 150 грн

Осторожно, вас снимают: Рада приняла закон об установке видеокамер на всех избирательных участках Осторожно, вас снимают: Рада приняла закон об установке видеокамер на всех избирательных участках
Верховная Рада Украины сегодня, 5 июля, приняла закон Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов 28 октября 2012 года, согласно которому на всех избирательных участках страны будут установлены видео-камеры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: