ЕСПЧ открыл производство по жалобе Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд

ЕСПЧ открыл производство по жалобе Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд

Европейский суд по правам человека открыл производство по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд в связи с политическими мотивами.

Об этом сегодня, 18 октября, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"ЕСПЧ 15 октября открыл производство по жалобе по ст.6, ст.18 Европейской конвенции по правам человека. Такое производство открыто", - заявил он на брифинге в Харькове в четверг.

Напомним, ранее уполномоченный украинского правительства по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий заявил, что представителям Юлии Тимошенко будет сложно доказать Европейскому суду по правам человека, что экс-премьера взяли под стражу в августе 2011 года по политическим мотивам и несколько месяцев содержали в следственном изоляторе в ненадлежащих условиях.

В объединенной оппозиции Батьківщина рассчитывают, что решение Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко будет принято в ближайший месяц.

Другие новости по теме

ЕСПЧ открыл производство по жалобе Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд - Власенко ЕСПЧ открыл производство по жалобе Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд - Власенко
Европейский суд по правам человека открыл производство по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд в связи с политическими мотивами, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Турчинов: Решение ЕСПЧ по Тимошенко будет принято уже в ближайший месяц Турчинов: Решение ЕСПЧ по Тимошенко будет принято уже в ближайший месяц
В объединенной оппозиции Батьківщина рассчитывают, что решение Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко будет принято в ближайший месяц.

Представитель украинских властей в ЕСПЧ: Тимошенко будет сложно доказать свою правоту Представитель украинских властей в ЕСПЧ: Тимошенко будет сложно доказать свою правоту
Представителям Юлии Тимошенко будет сложно доказать Европейскому суду по правам человека, что экс-премьера взяли под стражу в августе 2011 года по политическим мотивам и несколько месяцев содержали в следственном изоляторе в ненадлежащих условиях, считает уполномоченный украинского правительства по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.

Власенко подтвердил, что ЕСПЧ примет решение по жалобе Тимошенко 30 апреля Власенко подтвердил, что ЕСПЧ примет решение по жалобе Тимошенко 30 апреля
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подтвердил информацию о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по первой жалобе экс-премьера 30 апреля.

Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение по жалобе Тимошенко Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение по жалобе Тимошенко
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара пообещал Европейскому суду по правам человека, что Украина выполнит решение по жалобе бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Вене, где представил приоритеты украинского председательства в ОБСЕ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: