Human Rights Watch призвал отклонить "дискриминационный" законопроект о гомосексуализме

Human Rights Watch призвал отклонить

Украинская власть должна отменить законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и введение уголовной ответственности за такое нарушение, сообщила исполнительный директор Amnesty International в Украине Татьяна Мазур.

"Amnesty International и Human Rights Watch призывают власть Украины отклонить законопроект №8711 на основании того, что этот закон будет ограничивать детей в их праве искать, получать, передавать информацию… а также приведет к дискриминации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, включая нарушение их права на свободу выражения и мирных собраний", - заявила она.

Кроме того, Human Rights Watch совместно с Amnesty International призвала спикер ВР Владимира Литвина отозвать законопроект, так как он "прямо противоречит обязанностям Украины, взятыми на себя в рамках европейских и международных договоров по защите прав человека".

Human Rights Watch призвал отклонить
  Рада приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма 

Другие новости по теме

Amnesty International: Украина должна отказаться от гомофобного закона Amnesty International: Украина должна отказаться от гомофобного закона
Движение Amnesty International призывает Верховную Раду отклонить законопроект №8711 О запрете пропаганды гомосексуализма.

Правозащитники просят не принимать законопроекты о Правозащитники просят не принимать законопроекты о "запрете пропаганды гомосексуализма"
Amnesty International и Human Rights Watch призвали Верховную Раду отклонить законопроект №10290 и законопроект №8711 о запрете пропаганды гомосексуализма. Правозащитники считают, что эти законы приведут к дискриминации в отношении детей, а также лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

В ПАСЕ призывают украинских депутатов не принимать закон о запрете гомосексуализма В ПАСЕ призывают украинских депутатов не принимать закон о запрете гомосексуализма
36 депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы призывают парламентариев Верховной Рады отклонить законопроект №8711 о запрете пропаганды гомосексуализма.

МИД надеется, что Рада пересмотрит свое отношение к законопроекту о гомосексуализме МИД надеется, что Рада пересмотрит свое отношение к законопроекту о гомосексуализме
МИД Украины надеется, что Верховная Рада при рассмотрении проекта закона о запрете пропаганды гомосексуализма учтет международные обязательства Украины.

Омбудсмен критикует законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма Омбудсмен критикует законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская критикует принятый в первом чтении законопроект, который запрещает пропаганду гомосексуализма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: