Янукович: Власть должна приложить все усилия для законодательного обеспечения эффективной работы СМИ

Янукович: Власть должна приложить все усилия для законодательного обеспечения эффективной работы СМИ

Власть должна прилагать все усилия для законодательного обеспечения свободной и эффективной работы СМИ, считает Президент Украины Виктор Янукович.

"Мы не можем себе позволить с Брониславом Коморовским критиковать прессу. Потому что эти выводы можете делать только вы, а мы этому можем только содействовать - содействовать через законы, через другие политические процессы", - подчеркнул Янукович на 11-м Экономическом форуме Украина-Польша, в работе которого он принял участие вместе с Президентом Польши Брониславом Коморовским.

Он добавил, что не существует "экспертов или приборов", которые бы могли со стопроцентной точностью утверждать, насколько правдива обнародованная журналистами информация, насколько полно и точно она изложена.

"В этом процессе мы заинтересованы все - чтобы была эффективность, которая бы служила делу. И это очень важно. В этом вопросе тот опыт, который существует в мире, надо использовать", - отметил Президент.

Говоря об объективном освещении украинско-польского экономического сотрудничества,  Янукович высказался за целесообразность создания специальных печатных изданий, на страницах которых товаропроизводители и предприниматели обеих стран получат возможность находить необходимую информацию и сообщать о своих достижениях.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович и Коморовский вместе посмотрят финальный матч Евро-2012 Янукович и Коморовский вместе посмотрят финальный матч Евро-2012
В воскресенье, 1 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Янукович в Давосе встречается с президентом Польши Янукович в Давосе встречается с президентом Польши
Сегодня, 26 января, в Давосе проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

Янукович поведал о модели сотрудничества Украины и Таможенного Союза Янукович поведал о модели сотрудничества Украины и Таможенного Союза
Украина планирует искать модели работы с Таможенным Союзом, не выходя за рамки своих международных обязательств, заявил президент Украины Виктор Янукович.

СМИ: Янукович пообещал освободить Луценко СМИ: Янукович пообещал освободить Луценко
Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами Польши и Словакии Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем на прошлой неделе пообещал освободить экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, сообщает Gazeta Wyborcza со ссылкой на собственные источники.

Янукович с президентами Польши и Германии почтил память расстрелянных во Львове профессоров Янукович с президентами Польши и Германии почтил память расстрелянных во Львове профессоров
Президент Украины Виктор Янукович в настоящее время проводит встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским и федеральным президентом ФРГ Кристианом Вульфом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: