На выборы в Украину приедут 15 наблюдателей от Европарламента

На выборы в Украину приедут 15 наблюдателей от Европарламента

В Украину на осенние парламентские выборы к 28 октября прибудут 15 наблюдателей от Европейского парламента, сообщил глава парламентской делегации ЕП по вопросам сотрудничества с Украиной Павел Коваль.

"Выборы - это не только сам день голосования, но и предваряющий его подготовительный процесс, который не менее важен. В этом аспекте мы должны видеть, обеспечен ли для всех политических сил, кандидатам равный доступ к СМИ, созданы ли равные условия для ведения агитации, как власти гарантируют проведение действительно свободных, справедливых и прозрачных выборов, результаты которых бы потом не вызывали вопросов у международной общественности", - заявил он.

Также депутат считает, что миссия должна прибыть в страну еще за 2-3 недели до начала выборов. Планируется, что ЕП утвердит депутатов, которые отправятся в миссию, а потом будет выбран глава комиссии.

"От того, как будут проведены эти выборы, как будут уважаться международные стандарты и стандарты ОБСЕ, будут зависеть отношения Украины и ЕС в целом. Важно понять это и не допустить, чтобы мы не прошли точку невозврата. Именно эти выборы определят развитие отношений в предстоящие несколько лет", - подчеркнул Коваль.

Как сообщалось 4 сентября, наблюдатели назвали Партию регионов главным нарушителем агитационной кампании.

Другие новости по теме

На парламентские выборы в Украину уже приглашены наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента На парламентские выборы в Украину уже приглашены наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента
Украина уже пригласила ряд международных наблюдателей на парламентские выборы осенью 2012 года.

ОБСЕ хочет направить 700 наблюдателей на выборы в Украину ОБСЕ хочет направить 700 наблюдателей на выборы в Украину
Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе намерено направить в Украину 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей на выборы Верховной Рады.

Наблюдатели от ОБСЕ приглашены на выборы в Украину Наблюдатели от ОБСЕ приглашены на выборы в Украину
Министр иностранных дел Константин Грищенко пригласил наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы в Украину.

Глава делегации наблюдателей от Европарламента призвал забыть о теме санкций против Украины Глава делегации наблюдателей от Европарламента призвал забыть о теме санкций против Украины
Глава делегации наблюдателей от Европарламента Павел Коваль считает, что сегодня необходимо забыть о теме санкций в отношении Украины и думать о дальнейшем развитии отношений.

Наблюдатели ОБСЕ: Эти выборы свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине Наблюдатели ОБСЕ: Эти выборы свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине
Наблюдатели ОБСЕ считают, что избирательная кампания в Украине проходила недостаточно прозрачно, а нынешние выборы являются "шагом назад" по сравнению с предыдущими.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: