Высший админсуд окончательно исключил фамилии Тимошенко и Луценко из бюллетеней

Высший админсуд окончательно исключил фамилии Тимошенко и Луценко из бюллетеней

Высший административный суд Украины отказал в иске фракции Батьківщина, оставив избирательные бюллетени без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, сообщили в партии.

"Судьи решили апелляционную жалобу истца ВО Батьківщина оставить без удовлетворения. Решение Киевского апелляционного административного суда обжалованию не подлежит ", - говорится в судейском решении.

Судьи подчеркнули, что партия неправомерно и безосновательно включила их фамилии в предвыборный список. Однако как заметила представитель партии Тамара Мазур, уже после отказа остановить печать бюллетеней стало ясно, "какое решение суд вынесет в целом".

Как сообщалось 3 сентября, Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска Всеукраинского объединения Батьківщина с требованием внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Батьківщина в Высшем админсуде будет добиваться включения Тимошенко и Луценко в бюллетени Батьківщина в Высшем админсуде будет добиваться включения Тимошенко и Луценко в бюллетени
Партия Батьківщина обжалует в Высшем административном суде Украины сегодняшнее решение Киевского апелляционного административного суда относительно невключения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в избирательные бюллетени.

Суд признал законным отсутствие в избирательных бюллетенях фамилий Тимошенко и Луценко Суд признал законным отсутствие в избирательных бюллетенях фамилий Тимошенко и Луценко
Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска Всеукраинского объединения Батьківщина с требованием внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

В бюллетенях не будет фамилий Тимошенко и Луценко - Высший админсуд В бюллетенях не будет фамилий Тимошенко и Луценко - Высший админсуд
Согласно решению Высшего административного суда Украины Центральная избирательная комиссия будет печатать бюллетени без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, сообщает Батьківщина.

Высший админсуд постановил, что фамилий Тимошенко и Луценко в бюллетенях не будет Высший админсуд постановил, что фамилий Тимошенко и Луценко в бюллетенях не будет
Согласно решению Высшего административного суда Украины Центральная избирательная комиссия будет печатать бюллетени без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, сообщает Батьківщина.

Киевский апелляционный админсуд отказался остановить печать бюллетеней Киевский апелляционный админсуд отказался остановить печать бюллетеней
Киевский апелляционный админсуд отказал в удовлетворении ходатайства Всеукраинского объединения Батьківщина об остановке печати бюллетеней для голосования по партийным спискам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: