Тягнибок назвал действия Pussy Riot "богохульством"

Тягнибок назвал действия Pussy Riot

Лидер Всеукраинского объединения Свобода, кандидат в народные депутаты Олег Тягнибок считает богохульством действия участниц панк-группы Pussy Riot, а поддержку их со стороны FEMEN неадекватной.

"Если они молодые, то это еще не дает им права заниматься богохульством", - заявил он, отвечая на вопросы в ходе дебатов с студенческим сообществом в четверг в Киеве.

Он также добавил: "Я христианин. Для меня такие вещи обидны".

Тягнибок подчеркнул, что судебный процесс над участницами группы Pussy Riot является делом России.

Вместе с тем он заявил: "Наши молодые девушки неадекватно поддержали своих товарищей, срезая крест".

Как сообщалось, 17 августа утром активистки FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Таким образом они выразили поддержку и уважение участницам группы Pussy Riot, которых Хамовнический суд Москвы приговорил за скандальную акцию в храме Христа Спасителя участниц Pussy Riot к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста по статье "хулиганство", пока никто не задержан.

Активисты, представляющие разные оппозиционные политические силы и общественные организации, 18 августа установили на месте спиленного временный крест.

Одна из участниц Pussy Riot Мария Алехина заявила, что акция FEMEN по спиливанию креста жертвам политических репрессий в поддержку Pussy Riot не вызвала у участниц панк-группы чувства солидарности.

Другие новости по теме

Участница Pussy Riot высказала свое мнение о FEMEN и спиливании креста Участница Pussy Riot высказала свое мнение о FEMEN и спиливании креста
Акция FEMEN по спиливанию креста жертвам политических репрессий в поддержку Pussy Riot не вызвала у участниц панк-группы чувства солидарности.

Фотогалерея: Вот вам крест. FEMEN в знак поддержки Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане Фотогалерея: Вот вам крест. FEMEN в знак поддержки Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане
В новой галерее Корреспондент.net - фото с новой акции женского движения Femen, которые сегодня утром спилили при помощи бензопилы установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест.

В Петербурге сегодня состоится концерт в поддержку Pussy Riot В Петербурге сегодня состоится концерт в поддержку Pussy Riot
В Петербурге сегодня пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot.

Янукович требует самого сурового ответа на Янукович требует самого сурового ответа на "варварство" FEMEN
Президент Украины Виктор Янукович называет варварством акцию активисток FEMEN в рамках которой девушки спилили православный крест в центре Киева и требует от правоохранительных органов жесткой реакции на такие действия.

FEMEN спилили деревянный крест на Майдане Незалежности в поддержку Pussy Riot FEMEN спилили деревянный крест на Майдане Незалежности в поддержку Pussy Riot
Сегодня, 17 августа, активистки женского движения Femen спилили установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест, сообщает Tochka.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: