Кипр будет выдавать украинцам бесплатные электронные визы - глава МИД

Кипр будет выдавать украинцам бесплатные электронные визы - глава МИД

Министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Украина договорилась с Кипром о либерализации визового режима.

"Суть упрощения: документы на одноразовую национальную визу будут подавать онлайн. В посольство идти не надо, виза становится электронной и бесплатной", - написал в Twitter Грищенко.

По словам главы внешнеполитического ведомства Украины, договоренности вступят в силу ориентировочно в сентябре этого года.

Как сообщалось, с 1 августа вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Турцией. Кроме того, туристы, отдыхающие на турецких курортах, смогут до 15 дней пребывать на греческих островах Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос без шенгенской визы.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Отдыхающие в Турции туристы смогут посещать пять греческих островов без шенгенской визы Отдыхающие в Турции туристы смогут посещать пять греческих островов без шенгенской визы
Туристы, отдыхающие на турецких курортах, смогут до 15 дней пребывать на греческих островах Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос без шенгенской визы.

Посольство Кипра начало выдавать украинцам электронные визы Посольство Кипра начало выдавать украинцам электронные визы
Посольство Республики Кипр в Украине начало выдачу гражданам Украины так называемых электронных виз.

Украина и Швейцария договорились об упрощении визового режима Украина и Швейцария договорились об упрощении визового режима
Украина и Швейцария согласовали текст соглашения об упрощении визового режима, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Украина предложила Туркменистану упростить визовый режим Украина предложила Туркменистану упростить визовый режим
Украина предлагает Туркменистану упростить визовый режим, заявили в Кабинете министров.

С завтрашнего дня украинцы смогут ездить в Израиль без виз
В среду, 9 февраля вступает в силу соглашение между Украиной и Израилем об отмене визового режима для краткосрочных поездок граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: