Тимошенко попросила ВОЗ помочь с вакциной от свиного гриппа

Тимошенко попросила ВОЗ помочь с вакциной от свиного гриппа



Юлия Тимошенко
Фото: tymoshenko.com.ua

Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась с просьбой ко Всемирной организации здравоохранения помочь Украине в обеспечении граждан вакциной против гриппа А/Н1N1
«В Украине этой вакцины нет, и я хотела бы, чтобы мы имели возможность построить сотрудничество так, чтобы Всемирная организация здравоохранения помогла Украине обеспечить своих граждан противопандемической вакциной», - сказала Тимошенко.
Также она отметила, что в стране есть проблема с информированностью граждан о необходимости вакцинации.
«В Украине абсолютно на другом уровне должна быть поставлена вакцинация. Должна быть в корне изменена и стратегия, и тактика вакцинации», - цитируют Тимошенко Украинские новости.
По мнению премьера, такая проблема связана с тем, что в связи с отдельными случаями негативных последствий вакцинации и последующее нагнетание проблемы привело к тому, что люди не хотят прививаться.
«Эта безответственная информационная политизированная кампания привела к тому, что по своей собственной воле люди очень мало вакцинируются», - добавила она.
В связи с этим Тимошенко попросила ВОЗ помочь с организацией правильно аргументированной информационной кампании о необходимости вакцинации.
Напомним, Министерство здравоохранения оценивает необходимое количество вакцин для проведения вакцинации населения от гриппа А/H1N в объеме минимум 12,5 млн. доз. США, в свою очередь, инициируют передачу Украине 930 тыс. доз вакцины против свиного гриппа в декабре.

Другие новости по теме

Тимошенко уверена, что Кабмин примет решение о вакцинации против гриппа А уже завтра
Правительство Украины 25 ноября с.г. на своем заседании примет решение относительно начала вакцинации против гриппа А (H1N1)

Меркель привьют специальной вакциной от свиного гриппа
В Германии назревает дискуссия по поводу предстоящей вакцинации против гриппа A(H1/N1)

Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал человек Азарова
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что уголовное дело о закупке вакцины ее не касается

Ученые рассказали о побочных эффектах вакцинации от свиного гриппа Ученые рассказали о побочных эффектах вакцинации от свиного гриппа
Британские ученые выявили, что следствие вакцинации от свиного гриппа может быть нарколепсия - дневная сонливость.

В Росcии требуют бесплатной вакцинации от свиного гриппа
В центре Москвы сегодня прошел пикет с требованием провести всем жителям России бесплатную вакцинацию от гриппа A/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: