Квасьневский намерен посетить заседание апелляционного суда по делу Иващенко

Квасьневский намерен посетить заседание апелляционного суда по делу Иващенко

Бывший Президент Польши Александр Квасьневский планиурет посетить заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Печерского райсуда Киева, который приговорил экс-первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы.

Об этом сегодня, 9 августа, на предварительном заседании по делу сообщила судья Ольга Юрдыга.

Судья зачитала соответствующее обращение Квасьневского, в котором он попросил разрешить ему присутствовать на заседании в сопровождении делегации и охраны.

При этом с учетом гласности правосудия в Украине суд не возражал против участия иностранной делегации в заседании.

"Учитывая то, что в Украине при осуществлении судопроизводства обеспечивается принцип гласности судебного рассмотрения, который предусматривает открытые судебные заседания, суд не возражает против присутствия указанных лиц в данном судебном заседании", - сказала судья.

Рассмотрение апелляции на приговор Иващенко по существу назначено на 10:00 14 августа.

Как сообщалось, сегодня, 9 августа, Апелляционный суд Киева начал предварительное слушание по апелляционной жалобе на приговор к пяти годам лишения свободы бывшего первого заместителя министра обороны, временно исполнявшего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

Напомним, 12 апреля 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы. В соответствии с приговором, Иващенко лишен второго ранга государственного служащего и права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в учреждениях, предприятиях всех форм собственности в течение трех лет.

Иващенко, который временно исполнял обязанности министра обороны Украины с июня 2009 года по март 2010 года, обвинялся в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. ГПУ указывала, что в результате его действий государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов).


Другие новости по теме

В суд по делу Иващенко прибыл экс-президент Польши Квасьневский В суд по делу Иващенко прибыл экс-президент Польши Квасьневский
В Печерский районный суд на рассмотрение апелляции бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко прибыл экс-президент Польши Александр Квасьневский в качестве наблюдателя.

Апелляционный суд Киева начал предварительное слушание по делу Иващенко Апелляционный суд Киева начал предварительное слушание по делу Иващенко
Сегодня, 9 августа, Апелляционный суд Киева начал предварительное слушание по апелляционной жалобе на приговор к пяти годам лишения свободы бывшего первого заместителя министра обороны, временно исполнявшего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

Суд рассмотрит апелляцию Иващенко 14 августа Суд рассмотрит апелляцию Иващенко 14 августа
Апелляционный суд Киева 14 августа рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему и.о. министра обороны Валерия Иващенко, приговоренному к пяти годам лишения свобода.

Защита Иващенко подала апелляцию на приговор суда Защита Иващенко подала апелляцию на приговор суда
Бывший в.и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко и его адвокаты подали апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, которым он был приговорен к пяти годам лишения свободы.

Прокурор объяснил, почему Иващенко изменили приговор: Он признал, что его дело не политическое Прокурор объяснил, почему Иващенко изменили приговор: Он признал, что его дело не политическое
Представитель гособвинения по делу против бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко Петр Коваль убежден, что Апелляционный суд смягчил наказание с реального на условное в связи с заявлением, в котором бывший чиновник частично признал свою вину и указал на отсутствие политической подоплеки в его деле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: