Тимошенко запретила давать в аптеки маски из резервной марли

Тимошенко запретила давать в аптеки маски из резервной марли



Юлия Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua

Кабмин запретил продажу через торговую или аптечную сеть марлевых респираторных масок, изготовленных из марли медицинской, отпущенной из мобилизационного резерва
Пункт такого содержания есть в постановлении КМУ № 1158 от 2 ноября в 2009 года. Об использовании марли медицинской, отпущенной из мобилизационного резерва в связи с проведением мероприятий, направленных на предотвращение распространения гриппа типа А/Н1N1/Калифорния/ и острых респираторных заболеваний среди населения, опубликованном на правительственном портале за подписью Тимошенко.
Согласно постановлению, все изготовленные из «резервной» марли маски должны распределяться среди «получателей, определенных по разнарядке Министерства экономики».
Кабмин поручил Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям, Государственному департаменту по вопросам исполнения наказаний определить перечень предприятий и учреждений, которые будут изготавливать маски из выделенной из резерва марли. А возмещение этим предприятиям будет осуществляться «за счет средств, выделенных Минздраву» на борьбу с эпидемией.
Напомним, 1 ноября украинское правительство распорядилось выделить шесть миллионов метров марли из мобилизационного резерва.
4 ноября Тимошенко поручила обладминистрациям и мэриям обеспечить в недельный срок изготовление марлевых повязок.
По последним данным, Министерство здравоохранения подтверждает 135 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 6 ноября в 16 областях, Киеве и Крыму.

Другие новости по теме

Кабмин выделил Качановской колонии 1,6 млн грн Кабмин выделил Качановской колонии 1,6 млн грн
Кабинет Министров постановил выделить 1,6 млн гривен на закупку медицинской марли для медицинской части Качановской исправительной колонии №54 (Харьков).

Эпидемия: Тимошенко нашла в Госкомрезерве противогазы для коней
Запасы мобилизационного резерва в Госкомрезерве должны быть пересмотрены и обновлены

В Крыму разоблачили подпольное производство марлевых масок
Налоговая милиция города Красноперекопск (Крым) выявила подпольный цех по пошиву одноразовых масок из медицинской марли

Именем Боба Марли назвут пиво и сумки
Жена и дети Боба Марли, самого знаменитого в мире исполнителя регги, создали бренд «Дом Марли», который будет выпускать продукцию по песням музыканта

Последний концерт Боба Марли издадут на CD
Последний концерт Боба Марли будет выпущен на компакт-дисках. Выступление было записано в Питтсбурге 23 сентября 1980 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: