Главврач больницы подтвердил, что у Тимошенко нашли непринятое лекарство

Главврач больницы подтвердил, что у Тимошенко нашли непринятое лекарство

Главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев подтвердил, что у экс-премьера Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в этой больнице, нашли непринятое лекарство.

"Это было обнаружено 2 дня назад, и мы сейчас разбираемся", - сказал Афанасьев журналистам в четверг возле ЦКБ №5.

Он отказался называть лекарство и рассказывать более подробно, кто, как и где его обнаружил.

Афанасьев также уклонился от прямого ответа на вопрос о том, могут ли выписать пациента из больницы, если выяснится, что он не принимает назначенные лекарства.

"Практика в больнице – предоставить лекарства и все... Если это препараты особого действия и он (пациент) их не принимает, лечение прекращается. Если это обыденные препараты, то за это пациента не выписывают", - сказал Афанасьев.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на источник, что во время уборки специализированного блока больницы, где лечится Тимошенко, найдено непринятое лекарство.

Другие новости по теме

Больница Укрзалізниці не получала обращений насчет получения копий результатов обследования Тимошенко Больница Укрзалізниці не получала обращений насчет получения копий результатов обследования Тимошенко
ЦКБ № 5 не получала обращений с просьбой предоставить копии результатов обследования экс-премьера Юлии Тимошенко для проведения судмедэкспертизы, сообщил главврач больницы Михаил Афанасьев.

Главврач больницы: Состояние здоровья Тимошенко незначительно ухудшилось Главврач больницы: Состояние здоровья Тимошенко незначительно ухудшилось
Главный врач Харьковской центральной клинической больницы Михаил Афанасьев заявил, что состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко после того, как она объявила акцию гражданского неповиновения, значительно не ухудшалось.

Главврач: Выписывать Тимошенко из больницы будут немецкие врачи Главврач: Выписывать Тимошенко из больницы будут немецкие врачи
Решение о выписке экс-премьера Юлии Тимошенко из ЦКБ №5 в Харькове будут принимать немецкие врачи из клиники Charite, сообщил главный врач харьковской больницы Михаил Афанасьев.

Главврач: Тимошенко снова вернулась к процедурам Главврач: Тимошенко снова вернулась к процедурам
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая ранее отказывалась проходить лечебные процедуры в ЦКБ №5, возобновила курс реабилитации, сообщил главный врач больницы Михаил Афанасьев.

Главврач больницы попросит Минздрав определить срок пребывания Тимошенко в клинике Главврач больницы попросит Минздрав определить срок пребывания Тимошенко в клинике
Главный врач Центральной клинической больницы Укрзалізниці в Харькове Михаил Афанасьев намерен обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой определить сроки дальнейшего пребывания бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в больнице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: