Митинг под Украинским домом будет продолжаться до отмены языкового закона

Митинг под Украинским домом будет продолжаться до отмены языкового закона

Участники акции в защиту украинского языка возле Украинского дома не поддерживают вчерашнее заявление оппозиции о победе, и обещают оставаться здесь до отмены принятого парламентом языкового закона.

На данный момент возле Украинского дома находятся более 50 человек, пять из которых проводят голодовку в знак протеста против принятия закона О принципах государственной языковой политики. Примечательно, что протестующие представляют разные политсилы, но единодушно требуют отмены закона.

Как сообщалось сегодня, 7 июля, общественные активисты собрались на акцию протеста в защиту украинского языка под Украинским домом в Киеве не ради оппозиции, а результаты акции относительны и не удовлетворяют людей. Кроме того, Ющенко пришел к Украинскому дому и поставил подпись за отмену закона о языках.

Митинг под Украинским домом будет продолжаться до отмены языкового закона
  Говорили-балакали. Массовая драка оппозиции с милицией под стенами Украинского дома 

Другие новости по теме

УП: Количество голодающих на митинге под Украинским домом увеличилось. УП: Количество голодающих на митинге под Украинским домом увеличилось.
Количество голодающих активистов под Украинским домом увеличилось до семи человек, всего же по состоянию на 19:00 на акции присутствуют около ста человек.

Под Украинским домом продолжается акция в защиту украинского языка Под Украинским домом продолжается акция в защиту украинского языка
Под Украинским домом продолжается акция сторонников в защиту украинского языка.

Ющенко пришел к Украинскому дому и поставил подпись за отмену закона о языках Ющенко пришел к Украинскому дому и поставил подпись за отмену закона о языках
Бывший президент Украины Виктор Ющенко пришел к Украинскому дому, где продолжается акция в защиту украинского языка, и поставил свою подпись за отмену языкового закона.

Общественные активисты не намерены прекращать акцию под Украинским домом Общественные активисты не намерены прекращать акцию под Украинским домом
Общественные активисты собрались на акцию протеста в защиту украинского языка под Украинским домом в Киеве не ради оппозиции, а результаты акции относительны и не удовлетворяют людей.

Батьківщина: Беркут разгоняет митинг в защиту украинского языка под Украинским домом Батьківщина: Беркут разгоняет митинг в защиту украинского языка под Украинским домом
Бойцы спецподразделения Беркут начали разгонять митинг Объединенной оппозиции, который проходит возле Украинского дома, сообщает фракция БЮТ - Батьківщина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: