Тимошенко считает, что Украина сама может идентифицировать свиной грипп

Тимошенко считает, что Украина сама может идентифицировать свиной грипп




Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что Украина способна самостоятельно идентифицировать грипп А(Н1N1)
Об этом она сказала во время посещения Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК Национального университета биоресурсов и природопользования в поселке Чабаны (Киево-Святошинский район, Киевская область).
Премьер раскритиковала политиков, которые заявляют, что в Украине нет лабораторий, в которых можно идентифицировать наличие гриппа А(Н1N1).
«Украина может идентифицировать грипп А(Н1N1) и может очень четко отрабатывать все технологии борьбы с ним, лечение, и может даже спрогнозировать развитие эпидемии, причем не только этого гриппа», - цитирует Тимошенко proUA.
По словам премьера, лаборатория, которую она посетила, является тому ярчайшим примером. Она сообщила, что Кабинет Министров из 500 млн. гривен, выделенных на борьбу с эпидемией гриппа, направит необходимые средства, которые существенно увеличат возможности этой лаборатории, а также лаборатории при Академии медицинских наук.
«А в 2010 году нам необходимо серьезно расширить сеть таких лабораторий по всей стране», - добавила Тимошенко.
По словам премьера, это позволит не только бороться с нынешней эпидемией, но и разработать стратегию борьбы со всевозможными другими эпидемиями.
Как сообщалось, Кабмин намерен обеспечить все регионы лабораториями по оперативному анализу выявления гриппа A(H1N1) до 7 ноября.

Другие новости по теме

Тимошенко намекает, что снабдить Украину лабораториями для выявления вируса гриппа ей помешал Ющенко
В Украину до начала 2010 года будет поставлено оборудование для лаборатории по выявлению вируса гриппа А/H1N1

Грипп в Украину пришел из Европы, - Тимошенко
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что эпидемия гриппа пришла в Украину из стран Европы

Тимошенко: в ближайшее время у Украины будут лаборатории для выявления вируса гриппа
В ближайшее время у Украины будут специальные лаборатории для выявления вируса гриппа А/H1N1. В общей сложности их планируется закупить 17 штук

В Молдавии от гриппа А/Н1N1 умер украинец
В Молдавии в больнице города Кагула скончался украинец, приехавший в гости к сестре.

В Молдове свиной грипп унес жизни 10 человек
В Молдове зарегистрировано два новых случая смерти от гриппа А (Н1N1). Таким образом, общее число погибших увеличилось до 10-ти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: