Защита Луценко использует решение Евросуда для обоснования кассации на приговор экс-министру

Защита Луценко использует решение Евросуда для обоснования кассации на приговор экс-министру

Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерена использовать решение Европейского суда для обоснования кассационной жалобы на решение Печерского районного суда Киева, которым приговорил его к 4 годам лишения.

Суд назвал столь большое количество нарушений, допущенных во время рассмотрения вопроса о задержании Луценко, взятия его под стражу и содержания его под стражей, что можно считать это существенным нарушением не только Европейской конвенции по правам человека, но и существенным нарушением положений Уголовно-процессуального законодательства Украины, заявил авдвокат заключенного сказал Алексей Баганец в интервью 5 канала.

"А в соответствии с требованиями статьи 367 Уголовно-процессуального кодекса Украины, это является беспрекословным основанием для отмены приговора, на что мы будем обращать внимание Высшего специализированного суда ", - заявил он.

Защита Луценко использует решение Евросуда для обоснования кассации на приговор экс-министру
  Европейский суд обязал выплатить Луценко 15 тысяч евро моральной компенсации 

Другие новости по теме

Адвокат: Защита Луценко подаст жалобу в ЕСПЧ еще до решения по кассации Адвокат: Защита Луценко подаст жалобу в ЕСПЧ еще до решения по кассации
Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерена подать жалобу в Европейский суд по правам человека, не дожидаясь решения суда по рассмотрению кассации на приговор, сообщил адвокат Алексей Баганец.

Украина выполнит любое решение Евросуда по Луценко - Минюст Украина выполнит любое решение Евросуда по Луценко - Минюст
Украина выполнит любое решение Высшей палаты Европейского суда по правам человека по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, заявил министр юстиции Александр Лавринович.

Защита Луценко подала жалобу на бездеятельность Высшего суда Украины Защита Луценко подала жалобу на бездеятельность Высшего суда Украины
Защита экс-главы МВД Юрия Луценко подала иск в суд с жалобой на бездеятельность Высшего суда Украины из-за рассмотрения гражданских и уголовных дел по первому приговору заключенного, сообщил адвокат Алексей Баганец.

Защита намерена обжаловать приговор Луценко Защита намерена обжаловать приговор Луценко
Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерена обжаловать приговор подзащитному в апелляционном порядке.

Европейский суд обязал выплатить Луценко 15 тысяч евро моральной компенсации Европейский суд обязал выплатить Луценко 15 тысяч евро моральной компенсации
Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить экс-министру внутреннних дел Украины Юрию Луценко 15 тысяч евро моральной компенсации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: