Американские адвокаты прибыли на встречу с Тимошенко

Американские адвокаты прибыли на встречу с Тимошенко

В центральную клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове, где Юлия Тимошенко проходит курс реабилитации, на встречу с экс-премьер-министром приехали юристы американской юридической компании Skadden.

Как сообщает УНИАН, около 11:00 на территорию медицинского учреждения заехал микроавтобус с несколькими американскими юристами.

Отметим, перед этим в Харьковскую больницу прибыл защитник Тимошенко народный депутат Украины Сергей Власенко. В настоящее время перед проходной больницы собралось около 30 сторонников экс-премьера с национальными флагами, символикой ВО Батьківщина, плакатами с изображением Тимошенко. Присутствуют также сторонники, одетые в футболки с надписью на английском языке Освободите Юлю!.

Согласно данным Пенитенциарной службы, сотрудники компании Skadden по договоренности с Министерством юстиции будут заниматься независимым анализом дела Тимошенко, в ходе чего будут собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение осужденной.

Напомним, в мае Минюст договорился со Skadden провести независимую оценку судебного процесса над Тимошенко.

Ранее президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Другие новости по теме

Встреча Тимошенко с американскими юристами длилась четыре часа Встреча Тимошенко с американскими юристами длилась четыре часа
Встреча экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с представителями американской юридической компании Skadden продолжалась четыре часа.

Завтра американские юристы намерены встретиться с Тимошенко Завтра американские юристы намерены встретиться с Тимошенко
Завтра, 28 июня, четверо представителей юридической компании Skadden намерены встретиться с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в рамках подготовки отчета по газовому делу.

Янукович: В мире нет политика, причастного к такому количеству дел, как Тимошенко Янукович: В мире нет политика, причастного к такому количеству дел, как Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что по-человечески сочувствует осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко и попытается найти гуманное решение в вопросе о ее помиловании.

Представители Европарламента Кокс и Квасьневский приехали в больницу к Тимошенко Представители Европарламента Кокс и Квасьневский приехали в больницу к Тимошенко
Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский прибыли в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці (Харьков) для встречи с Юлией Тимошенко.

Вице-президент Европарламента приехал в больницу к Тимошенко Вице-президент Европарламента приехал в больницу к Тимошенко
Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич прибыл в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці для встречи с Юлией Тимошенко, сообщил представитель милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: