ЕС прокомментировало информацию о прекращении полномочий своего посла в Украине

ЕС прокомментировало информацию о прекращении полномочий своего посла в Украине

Представительство ЕС в Украине предоставило разъяснение относительно срока полномочий нынешнего посла ЕС Жозе Мануэла Пинту Тейшейра.

"Представительство ЕС в Украине подтверждает, что Посол Пинту Тейшейра продолжает исполнять свои обязанности и полномочия. Срок его пребывания на посту завершится только тогда, когда новый Глава Представительства, Посол Ян Томбинский прибудет в Украину, эта плановая ротация ожидается в конце лета", - отмечается в сообщении.

Напомним, 17 июня Тейшейра рассказал, что его не пустили проведать Тимошенко, заявив, что он уже не посол ЕС в Украине. Позже, 18 июня, Пенитенциарная служба заявила, что Тейшейра не обращался с просьбой о встрече с Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 30 мая послу ЕС в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре отказали в свидании с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, объяснив отказ тем, что она находится на лечении.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ЕС подчеркивает, что Тейшейра продолжает выполнять обязанности посла ЕС подчеркивает, что Тейшейра продолжает выполнять обязанности посла
Представительство ЕС в Украине предоставило разъяснение относительно срока полномочий нынешнего посла ЕС Жозе Мануэла Пинту Тейшейра.

Пенитенциарная служба заявляет, что Тейшейра не обращался с просьбой о встрече с Тимошенко Пенитенциарная служба заявляет, что Тейшейра не обращался с просьбой о встрече с Тимошенко
Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в последнее время не обращался к руководству Качановской колонии в Харькове с просьбой разрешить ему встречу с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко.

Посол ЕС все еще надеется на встречу с Тимошенко Посол ЕС все еще надеется на встречу с Тимошенко
Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра все еще рассчитывает на встречу с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, заявил он журналистам.

Посол ЕС в Украине Тейшейра приехал к Тимошенко Посол ЕС в Украине Тейшейра приехал к Тимошенко
Посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в субботу приехал в ЦКБ №5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.

Тейшейра: Меня не пустили проведать Тимошенко, заявив, что я уже не посол ЕС в Украине Тейшейра: Меня не пустили проведать Тимошенко, заявив, что я уже не посол ЕС в Украине
Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что не смог встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая проходит курс лечения в больнице №5 Укрзалізниці, несмотря на наличие ее письменного обращения с просьбой о встрече.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: