Тимошенко вызвали в суд по делу ЕЭСУ 25 июня

Тимошенко вызвали в суд по делу ЕЭСУ 25 июня

Комиссия Минздрава рекомендует Киевскому райсуду Харькова создать должные условия для нахождения экс-премьера Юлии Тимошенко на судебном заседании по делу корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) 25 июня.

"Госпенитенциарная служба Украины сообщает, что руководство Качановской исправительной колонии получило письмо от судьи Киевского райсуда о вызове 25 июня Тимошенко в суд для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ", - сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины во вторник.

"В связи с этим, по соответствующему запросу ГПС медкомиссия Минздрава рекомендовала суду создать надлежащие и особенно комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда во время проведения судебного слушания уголовного дела", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, 17 мая члены медицинской комиссии Минздрава в своем отчете о состоянии здоровья Тимошенко заключили, что ее не рекомендуется транспортировать для участия в судебном заседании в помещении Апелляционного суда Харьковской области. При этом врачи констатировали, что в настоящее время наблюдается положительная динамика состояния здоровья Тимошенко.

Другие новости по теме

Тимошенко не знает, поедет ли в суд 25 июня - Пенитенциарная служба Тимошенко не знает, поедет ли в суд 25 июня - Пенитенциарная служба
В Пенитенциарной службе заявляют, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко еще не дала ответа, поедет ли она в суд для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ, так как ждет рекомендаций от лечащего врача.

Власенко возмущен намерением насильно доставить Тимошенко в суд Власенко возмущен намерением насильно доставить Тимошенко в суд
Народный депутат Украины, адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко возмущен намерением власти насильно доставить ее в суд.

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесли на декабрь Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесли на декабрь
В судебном заседании по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 10:00 18 декабря из-за отсутствия обвиняемой.

Гособвинение объяснило, почему просило о переносе суда над Тимошенко Гособвинение объяснило, почему просило о переносе суда над Тимошенко
Представитель гособвинения Марина Капинос заявила, что ходатайство стороны обвинения о переносе заседания по делу корпорации Единые энергетические системы Украины имеет целью обеспечить соблюдения прав Юлии Тимошенко.

Тимошенко в восьмой раз отказалась прибыть на суд Тимошенко в восьмой раз отказалась прибыть на суд
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ в Харькове 11 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: