Еврокомиссар Рединг призналась, что не может смотреть проходящие в Харькове матчи Евро-2012 без мысли о Тимошенко

Еврокомиссар Рединг призналась, что не может смотреть проходящие в Харькове матчи Евро-2012 без мысли о Тимошенко

Европейский комиссар по юстиции и фундаментальным правам Вивьен Рединг заявила, что не может смотреть матчи чемпионата Европы по футболу, которые проходят в Харькове, без мысли о Юлии Тимошенко.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Twitter.

"Ни один человек не может смотреть прекрасный футбольный матч в Харькове без мыслей о политических заключенных в Украине", - считает еврокомиссар.

Ни один человек не может смотреть прекрасный футбольный матч в Харькове без мыслей о политических заключенных в Украине

Кроме того, Рединг отметила, что бывшему премьер-министру, лидеру партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлии Тимошенко должен быть обеспечен честный судебный процесс.

Как сообщалось, ранее ряд европейских лидеров, в том числе представители Европейской комиссии во главе с президентом Еврокомиссии Жозе Мануелем Баррозу, заявили, что не намерены посещать ЧЕ-2012 по футболу в Украине из-за неудовлетворительного, по их мнению, состояния демократии в Украине, в частности ситуации с Тимошенко.

В то же время Европейский парламент призвал европейских политиков-гостей чемпионата в Украине посещать заключенных бывших высших чиновников.

Вчера, 13 июня, глава МИД Германии призвал не забывать о Тимошенко, несмотря на эйфорию вокруг Евро-2012.


Другие новости по теме

ЕС исключает политический бойкот Евро-2012 в Украине ЕС исключает политический бойкот Евро-2012 в Украине
Европейский Союз исключает политический бойкот чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине.

Глава МИД Германии призвал не забывать о Тимошенко, несмотря на эйфорию вокруг Евро-2012 Глава МИД Германии призвал не забывать о Тимошенко, несмотря на эйфорию вокруг Евро-2012
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что футбольная эйфория, связанная с проведением в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу-2012, не должна затмить память о ситуации с пребывающей в заключении бывшим премьер-министром, лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко.

Туск заявил, что Меркель планирует посетить матчи Евро-2012 в Украине Туск заявил, что Меркель планирует посетить матчи Евро-2012 в Украине
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет о намерении канцлера Германии Ангелы Меркель посетить несколько матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Президент Франции дал понять, что не поедет на Евро-2012 в Украину Президент Франции дал понять, что не поедет на Евро-2012 в Украину
Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в ночь на четверг на пресс-конференции после прошедшего в Брюсселе саммита ЕС, дал понять, что не поедет в Украину на матчи чемпионата Европы по футболу в связи с ситуацией вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, передает агентство Франс Пресс.

Дочь Тимошенко - за проведение Евро-2012 в Украине Дочь Тимошенко - за проведение Евро-2012 в Украине
Дочь Юлии Тимошенко Евгения сказала в интервью Би-би-си, что чемпионат по футболу Евро-2012 должен пройти на Украине, как и планировалось.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: