Кириленко предложил внести в языковой законопроект 122 поправки

Кириленко предложил внести в языковой законопроект 122 поправки

Народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко внес на рассмотрение профильного комитета Верховной Рады 122 поправки в законопроект о принципах государственной языковой политики.

"Я использую свое право на обоснование 122 поправок для того, чтобы еще раз донести всю правду о вреде от языкового законопроекта регионалов для украинского народа, украинской экономики и единства украинского общества", - заявил Кириленко.

По его мнению, если закон в нынешней редакции будет действовать хотя бы один день, это может привести к катастрофическим последствиям.

"В первые же дни действия нового закона регионалы и "тушки" из местных советов единогласно признают русский региональным, а по сути государственным в большинстве областей. Чтобы отменить эти решения, понадобятся месяцы, а то и годы затяжной борьбы. Чтобы такого не произошло, мы должны действовать", - подчеркнул Кириленко.

Напомним, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.


Другие новости по теме

Литвин заявляет, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект 19 июня Литвин заявляет, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект 19 июня
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что парламент 19 июня не будет рассматривать во втором чтении и целом законопроект о принципах государственной языковой политики, сообщил он на странице в Facebook.

Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы
Парламентское большинство планирует принять закон о принципах государственной языковой политики до завершения нынешней сессии в июле текущего года, заявляет автор законопроекта, народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Кириленко о языковом законе: Янукович привык толкать, пробивать с кровью и железом свое решение Кириленко о языковом законе: Янукович привык толкать, пробивать с кровью и железом свое решение
Языковой закон в первую очередь создали Президент Украины Виктор Янукович и спикер Верховной Рады Владимир Литвин, а не депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, сообщил один из лидеров Объединенной оппозиции Вячеслав Кириленко в эфире ТВi.

Кириленко предлагает отменить скандальный языковой закон Кириленко предлагает отменить скандальный языковой закон
Народный депутат, член фракции Батьківщина Вячеслав Кириленко предлагает Верховной Раде признать закон Об основах государственной языковой политики утратившим силу.

Кириленко: власть готовит новый удар по украинскому языку
Лидер партии «За Украину!» народный депутат Вячеслав Кириленко прогнозирует значительные акции протеста при попытке принять новый закон о языках



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: