Москаль: Колесниченко в Крыму ходил в вышиванке и разговаривал только по-украински

Москаль: Колесниченко в Крыму ходил в вышиванке и разговаривал только по-украински

Народный депутат от Партии регионов, автор скандального языкового законопроекта Вадим Колесниченко, будучи депутатом Верховного Совета Крыма, разговаривал исключительно на украинском языке и носил национальную вышитую сорочку.

Об этом сообщил вчера на пресс-конференции в Донецке народный депутат от НУ-НС, член партии Фронт змін Геннадий Москаль, говоря об одном из авторов законопроекта О принципах государственной языковой политики.

"Я в 1997 году был направлен на работу в Крым и были выборы в парламент Крыма... Так господин Колесниченко, сам уроженец Черкасской области, единственный ходил тогда в парламенте Крыма в украинской вышитой сорочке в 1997 году и исключительно разговаривал на украинском языке, что вызывало много негатива… Абсолютно его там хотели порвать, как Тузик газету, все депутаты парламента Крыма, которые в основном были русскоязычные", - рассказал Москаль.

При этом он отметил, что подтвердить его слова сегодня может народный депутат из Крыма Леонид Грач.

"Когда я ему (Колесниченко) об этом вспоминаю, он говорит: "Та, кто это подтвердит?". Так я подошел к народному депутату Леониду Грачу и спросил, подтвердит ли он это, если я расскажу все с трибуны Верховной Рады. Он ответил, что выйдет и подтвердит, так как он лично тогда делал Колесниченко замечания, что один Колесниченко языковую революцию в Крыму не сделает", - добавил Москаль.

Он обвинил Колесниченко в неискренности и в том, что тот "делает все конъюнктурно".

"Если бы Колесниченко делал все искренне, он бы столько ляпсусов в этом законопроекте не наделал. Он все делает конъюнктурно. Просто перед выборами идет борьба за партийный список в будущий парламент… Тем более нет денег на реализацию этого законопроекта", - заключил Москаль.

Как сообщалось, представители национальных меньшинств критикуют документ, направленный, по их мнению, на поддержку одного лишь русского языка.

Другие новости по теме

Геннадий Москаль разработал специальную футболку против Колесниченко Геннадий Москаль разработал специальную футболку против Колесниченко
Народный депутат от оппозиции Геннадий Москаль придумал собственную футболку против регионала Вадима Колесниченко, сообщил он на своей странице в социальной сети.

Москаль просит Колесниченко показать оценки по русскому языку Москаль просит Колесниченко показать оценки по русскому языку
Народный депутат от Батьківщини Геннадий Москаль сомневается, что один из защитников русскоязычного населения в Украине Вадим Колесниченко изучал в школе русский язык и литературу.

Колесниченко предлагает 6 июня объявить Днем русского языка
Народный депутат Украины, заместитель председателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает 6 июня объявить в Украине Днем русского языка

Рассмотрение законопроекта о языках: Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам Рассмотрение законопроекта о языках: Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам
Народный депутат от Партии регионов, один из авторов законопроекта О принципах государственной языковой политики Вадим Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам во время рассмотрения законопроекта в Верховной Раде во втором чтении.

Под Радой в Колесниченко бросили кроссовок Под Радой в Колесниченко бросили кроссовок
В депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко попали кроссовком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: