Вы как маньяк и извращенец: Муж Тимошенко написал письмо Януковичу

Вы как маньяк и извращенец: Муж Тимошенко написал письмо Януковичу

Супруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр в открытом письме к Президенту Виктору Януковичу призывает его опомниться и отказаться от курса "преступной власти".

"Фактически Вы - Янукович и Ваши соратники - объявили обвинительный приговор в адрес лидера объединенной оппозиции. Прислушайтесь к миру, который чурается Вас и смотрит на Вас как на диктатора. Если называть мою жену убийцей – то нужно назвать убийцами и всю Вашу донецкую компанию и Вас лично, потому что за время Вашего царствования на Донбассе были убиты тысячи молодых людей, убиты известные руководители преступных банд, депутатов, общественных деятелей, по трупам которых Вы пришли к власти", - говорится в открытом письме Александра Тимошенко к Януковичу.

Он отметил, что с помощью видеокамер, установленных в палате Тимошенко в ЦКБ №5 в Харькове, "Вы как маньяк и извращенец наблюдаете, что делает эта маленькая, но сильная духом женщина. Следующим Вашим шагом должно стать прямое участие в допросах и истязаниях Юлии Тимошенко".

Тимошенко также требует немедленно освободить с занимаемых должностей "организаторов политических репрессий" – первого вице-премьера Украины Валерия Хорошковского, главу администрации президента Сергея Левочкина, генерального прокурора Виктора Пшонку и его первого зама Рената Кузьмина, "продажных судей" Родиона Киреева и Сергея Вовка.

"Гражданин Янукович, фактически, Вы присвоили властные полномочия, перестроив систему органов власти на 100% контроля за функционированием всех ветвей власти, хотя такие действия еще в 2005 году признавались Конституционным судом Украины как неконституционные", - подчеркивает супруг экс-премьера.

Он призвал Януковича "опомниться, пока не поздно", отметив, что "народный трибунал уже заседает, готовьтесь".

"Мы против бойкота Украины как большого европейского государства. Но мы за полный бойкот и мировое игнорирование Вашей преступной власти", - подытожил Тимошенко.

Как известно, Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове. Ее супруг получил убежище в Чехии.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что преступления, в которых обвиняется экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, совершены при ее участии, сообщил он в интервью агентству Bloomberg.

"Преступления, по которым сейчас открыты уголовные дела, были осуществлены при участии Тимошенко. Это не является секретом для всего мира - это случилось. В том числе убийство Щербаня. Там были мотивы", - отметил президент.

Однако позже Янукович подчеркнул, что установить причастность Тимошенко к убийству Щербаня может только суд.

Другие новости по теме

Янукович считает, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня Янукович считает, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня
Президент Украины Виктор Янукович считает, что преступления, в которых обвиняется экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, совершены при ее участии, сообщил он в интервью агентству Bloomberg.

Янукович: Установить причастность Тимошенко к убийству Щербаня может только суд Янукович: Установить причастность Тимошенко к убийству Щербаня может только суд
Установление причастности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня является исключительно прерогативой суда, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

В Батьківщине отреагировали на заявление Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня В Батьківщине отреагировали на заявление Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
В партии Батьківщина считают, что заявление Президента Виктора Януковича о причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня свидетельствуют о полном крахе системы юстиции в стране.

Власенко: Янукович получил дивиденды от убийства Щербаня Власенко: Янукович получил дивиденды от убийства Щербаня
Защитник бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Президенту Украины Виктору Януковичу было выгодно убийство депутата Евгения Щербаня.

Янукович срочно вызвал к себе Пшонку и Кузьмина. Источники говорят о совещании по делу Тимошенко Янукович срочно вызвал к себе Пшонку и Кузьмина. Источники говорят о совещании по делу Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович экстренно вызвал к себе генпрокурора Виктора Пшонку и его первого заместителя Рената Кузьмина на совещание. Источники говорят, что он намерен решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: