Дипломаты объяснили, когда украинцы смогут бесплатно оформить польскую национальную визу

Дипломаты объяснили, когда украинцы смогут бесплатно оформить польскую национальную визу

Польша отменит плату в размере 20 евро за национальные визы для граждан Украины после завершения всех необходимых внутригосударственных процедур по утверждению подписанного вчера соответствующего межгосударственного соглашения.

Об этом сообщили в Посольстве Украины в Варшаве.

”Соглашение вступит в силу через 30 дней после получения последней нотификации о выполнении внутригосударственных процедур”, - отметили в посольстве.

При этом в посольстве не уточнили, сколько времени может длиться утверждение документа украинской и польской властью.

Представитель дипломатического ведомства отметила, что подписанное вчера министрами иностранных дел Польши и Украины соглашение предусматривает также отмену оплаты за выдачу долгосрочных виз польским гражданам.

По данным посольства, поляки, которые хотят находиться на украинской территории дольше, чем три месяца, сейчас должны платить за соответствующую визу 85 долларов, а в случае срочной выдачи документа - 170 долларов. (В других случаях граждане Польши могут въезжать в Украину без виз – ред.).

Представитель польского МИД не смог уточнить, может ли соглашение вступить в силу быстрее, чем ранее сообщали польские дипломаты, - в четвертом квартале 2012 года.

Как сообщалось, вчера, 6 июня, министры иностранных дел Украины и Польши Константин Грищенко и Радослав Сикорский подписали соглашение между правительствами двух стран об отмене оплаты за выдачу национальных виз.

Другие новости по теме

МИД Украины назвал приблизительную дату вступления в силу соглашения с Польшей об отмене платы за визы МИД Украины назвал приблизительную дату вступления в силу соглашения с Польшей об отмене платы за визы
В Министерстве иностранных дел Украины ожидают, что соглашение между Украиной и Польшей об отмене платы за оформление национальных польских виз вступит в силу уже в сентябре этого года.

Украина и Польша договорились об отмене платы за выдачу национальных виз Украина и Польша договорились об отмене платы за выдачу национальных виз
Министры иностранных дел Украины и Польши Константин Грищенко и Радослав Сикорский подписали в среду соглашение между правительствами двух стран об отмене оплаты за выдачу национальных виз.

Соглашение об отмене платы на польские национальные визы для украинцев вступило в силу Соглашение об отмене платы на польские национальные визы для украинцев вступило в силу
Сегодня, 15 сентября, соглашение Украины с Польшей об отмене платы за национальные визы вступило в силу.

Главы МИД Украины и Польши намерены подписать соглашение об отмене платы за выдачу национальных виз Главы МИД Украины и Польши намерены подписать соглашение об отмене платы за выдачу национальных виз
Cегодня, 6 июня, начался рабочий визит министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Республику Польша.

МИД прогнозирует отмену виз с Израилем к осени
Соглашение Украины и Израиля о безвизовом режиме, подписанное 21 июля, скорее всего, вступит в силу осенью этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: