Против Пискуна могут возбудить дело

Против Пискуна могут возбудить дело

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун может быть привлечен к уголовной ответственности.

Об этом в интервью журналу Фокус сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Если будет обвинительный приговор по Тимошенко в части, где Пискун незаконно прекратил уголовные дела, можно будет говорить о том, что у него возникнет процессуальный дискомфорт", - сказал он, при этом подчеркнув, что все зависит от решения, которое примет по этому делу суд в Харькове.

По словам Пшонки, ранее в личном разговоре с ним Святослав Пискун признался, что закрыть уголовные дела по Тимошенко попросил его экс-президент Виктор Ющенко: "Да, это действительно было так".

Напомним, в апреле вывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун опровергал заявление Виктора Пшонки о том, что он в 2005 году закрыл уголовные дела против экс-премьера Юлии Тимошенко под давлением тогдашнего президента Виктора Ющенко.

Другие новости по теме

Пискун: Я только согласовал закрытие дела против Тимошенко, и на меня никто не давил Пискун: Я только согласовал закрытие дела против Тимошенко, и на меня никто не давил
Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун опровергает заявление нынешнего главы ГПУ Виктора Пшонки о том, что он в 2005 г. закрыл уголовные дела против экс-премьера Юлии Тимошенко под давлением тогдашнего президента Виктора Ющенко.

СМИ подозревают, что Пискун мог эмигрировать из Украины СМИ подозревают, что Пискун мог эмигрировать из Украины
Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун вместе со своей семьей, возможно, эмигрировал из Украины, сообщает Фокус со ссылкой на собственные источники.

СМИ: Пискун может стать политическим беженцем во Франции СМИ: Пискун может стать политическим беженцем во Франции
Бывший глава Генпрокуратуры Святослав Пискун, который в 2005 году закрыл дело по ЕЭСУ против Юлии Тимошенко, может стать политическим беженцем и жить во Франции, сообщают источники в Париже.

Пискун опроверг информацию о своей эмиграции из Украины Пискун опроверг информацию о своей эмиграции из Украины
Бывший Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун опроверг информацию об эмиграции его и его семьи из Украины.

Пшонка: Дело ЕЭСУ является самой большой аферой за время независимости Украины Пшонка: Дело ЕЭСУ является самой большой аферой за время независимости Украины
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка называет дело о финансовых нарушениях корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), по которому обвиняется экс-премьер Юлия Тимошенко, крупнейшей аферой за период независимости страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: