У Тимошенко заговорили о роспуске парламента после выборов

У Тимошенко заговорили о роспуске парламента после выборов



Николай Томенко

Следующий президент Украины сделает все, чтобы в Верховной Раде сформировалась новая коалиция
Об этом вчера вечером в эфире 5 канала заявил вице-спикер Верховной Рады БЮТовец Николай Томенко.
По его словам, «президент, как победитель, сделает все, чтобы сформировалась новая коалиция. Возможно, коалиция 4 или 5 фракций».
В то же время, как сообщает Украинская правда, Томенко считает, что если это не удастся сделать, то тогда возможен роспуск парламента и назначение досрочных выборов на 30 мая, ведь в этот день будут проходить выборы в местные советы.
«Вероятность досрочных выборов 50/50», - отметил Томенко.
Кроме того, он заявил, что каждая фракция парламента предложит новую редакцию закона о выборах президента. «В случае, если ни одни изменения не наберут соответствующее количество голосов, мы обречены будем предпринимать совместные изменения», - отметил БЮТовец.
«Фарватер понятен - нам нужно выполнить те вещи, которые сказал Конституционный Суд и нам нужны базовые вещи, которые сказала Венецианская комиссия», - сказал он.

Другие новости по теме

У Тимошенко не исключают роспуска парламента после выборов
Следующий президент Украины сделает все, чтобы в Верховной Раде сформировалась новая коалиция

Томенко сомневается, что есть голоса для проведения внеочередного заседания Рады
Заместитель председателя Верховной Рады, БЮТовец Николай Томенко сомневается в наличии необходимого количества голосов для принятия решений в случае созыва внеочередного заседания парламента

Томенко предложил Раде свою дату местных выборов
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко внес на рассмотрение парламента проект постановления о проведении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Томенко: сегодня депутаты закроют IV сессию
Сегодня состоится закрытие IV сессии Верховной Рады Украины. Такое предположение вчера вечером в эфире «5 канала» высказал вице-спикер БЮТовец Николай Томенко

Томенко: Объединенная оппозиция не боится досрочных выборов Томенко: Объединенная оппозиция не боится досрочных выборов
Заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко заверяет, что объединенная оппозиция не боится внеочередных выборов в парламент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: