Названы самые злостные прогульщики за все время работы парламента последнего созыва

Названы самые злостные прогульщики за все время работы парламента последнего созыва

Рекордсменом по количеству пропущенных заседаний парламента 6 созыва является депутат-регионал Ринат Ахметов.

Как сообщили Украинской правде в аппарате Верховной Рады, Ахметов за четыре с половиной года работы нынешнего парламента прошел письменную регистрацию лишь один раз.

Не регистрировался Ахметов на 529 сессионных заседаниях. Как указано в ответе Аппарата Верховной Рады, причина отсутствия Ахметова "неизвестна".

Депутат-регионал Юрий Чертков, недавно награжденный "за плодотворную законотворческую деятельность" орденом За заслуги, прошел письменную регистрацию на четырех заседаниях, тогда как на 525 заседаниях он отсутствовал.

Депутат из фракции БЮТ-Батьківщина Константин Жеваго за период с 23 ноября 2007 по 18 мая 2012 прошел письменную регистрацию лишь на 11 заседаниях из 530.

Также на 11 заседаниях из 530 был зарегистрирован депутат-регионал Владимир Мальцев, который до избрания в парламент работал водителем Ахметова.

Виктор Янукович-младший за четыре с половиной годы пропустил более половины заседаний парламента.

Он прошел письменную регистрацию на 238 заседаниях, тогда как по неизвестным причинам пропустил 274 заседание. Еще на 13 заседаниях он был в отпуске, а на пяти - в командировке.

Его отец Виктор Янукович пропустил 2/3 заседаний парламента. До избрания Президентом он зарегистрировался лишь на 93 заседаниях из 272.

178 заседаний будущий Президент пропустил по неизвестным причинам, а одно - в связи с болезнью.

Как сообщалось, за две последние сессии карточка Ахметова проголосовала почти 3000 раз.

Другие новости по теме

Ахметов оказался самым злостным прогульщиком заседаний Рады - исследование Ахметов оказался самым злостным прогульщиком заседаний Рады - исследование
Самыми злостными прогульщицами заседаний парламента в период работы Рады 6-го созыва оказались народные депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов Ринат Ахметов и Александр Лещинский.

Шесть депутатов от ПР за год ни разу не приходили в Раду
Шесть депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов стали наиболее злостными прогульщиками заседаний парламента

За две последние сессии карточка Ахметова проголосовала почти 3000 раз За две последние сессии карточка Ахметова проголосовала почти 3000 раз
С февраля 2011 года карточки троих депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов чаще всего проходили электронную регистрацию в сессионном зале без письменной регистрации их держателей. Тем не менее, за это время 15 депутатов ни разу не пропустили заседания парламента.

Семь депутатов ни разу не появились в Раде во время 6-й сессии
Семеро депутатов Верховной Рады, 6 из которых представляют Партию регионов, стали наиболее злостными прогульщиками заседаний парламента

Литвин намерен бороться с депутатами-прогульщиками
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин решительно намерен бороться с депутатами, не появляющимися на заседаниях украинского парламента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: