БЮТ: Против Карпачевой возбудили уголовное дело

БЮТ: Против Карпачевой возбудили уголовное дело

Экс-омбудсмен Нина Карпачева якобы покинула Украину из-за преследования властями.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Против Нины Карпачевой, благодаря которой весь мир узнал о применении физических пыток к Юлии Тимошенко в Качановской колонии, власть открыла уголовное дело", - сказал Кожемякин. 

Он подчеркнул, что из-за уголовного дела Карпачева была вынуждена покинуть Украину.

В свою очередь, прокуратура Киева опровергла заявление Кожемякина о возбуждении уголовного дела в отношении Карпачевой.

"Прокуратурой Киева в отношении Нины Карпачевой уголовное дело не возбуждалось", - заявили в пресс-службе прокуратуры.

"Поэтому мы опровергаем заявления Кожемякина", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее бютовец Сергей Соболев заявил, что Карпачева не может находиться в Украине из-за осуществления давления на нее со стороны Генеральной прокуратуры.

Прокуратура Киева отметила, что заявление Соболева о давлении на Карпачеву не отвечает действительности.

Другие новости по теме

УП: Карпачева находится в России УП: Карпачева находится в России
Экс-омбудсмен Нина Карпачева после отъезда из Украины находится в России.

Прокуратура Киева отрицает обвинения в давлении на экс-омбудсмена Карпачеву Прокуратура Киева отрицает обвинения в давлении на экс-омбудсмена Карпачеву
Прокуратура Киева отмечает, что заявление лидера фракции БЮТ-Батьківщина Сергея Соболева о якобы давлении со стороны прокуратуры на бывшего омбудсмена Нину Карпачеву не отвечает действительности.

Соболев: Карпачева из-за давления ГПУ выехала из Украины Соболев: Карпачева из-за давления ГПУ выехала из Украины
Первый заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет о том, что бывший уполномоченный Рады по правам человека Нина Карпачева не может находиться в Украине из-за осуществления давления на нее со стороны Генеральной прокуратуры.

Генпрокуратура ответила на заявление Карпачевой об обысках в офисе омбудсмена Генпрокуратура ответила на заявление Карпачевой об обысках в офисе омбудсмена
Органы прокуратуры не проводили и не проводят обыски в офисе бывшего омбудсмена Нины Карпачевой, заявили представители ведомства.

Карпачева обвинила прокуратуру в подмене ее письма о гематомах Тимошенко Карпачева обвинила прокуратуру в подмене ее письма о гематомах Тимошенко
Бывший омбудсмен Нина Карпачева заявила, что прокуратура подменила ее обращение к генпрокурору относительно инцидента с избиением экс-премьера Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: